Украина не будет выдавать боевикам заключенных, не причастных к конфликту на Донбассе

Украина не будет выдавать боевикам заключенных, не причастных к конфликту на Донбассе
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-19 19:43

В Минске закончилось очередное заседание Трехсторонней контактной группы. Украинская сторона и представители ОРДЛО достигли договоренности о том, что в списках на освобождение запрашиваемых ОРДЛО не будет людей, не причастных к конфликту на Донбассе.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Дарка Олифер на своей странице в Facеbook, передает УНН.

"Украинская сторона предоставила информацию о лицах, причастных к уголовным преступлениям и не имеющих отношения к конфликту. Есть договоренность о том, что этих людей не будет в списках, запрашиваемых ОРДЛО",- добавила Д. Олифер.

По ее словам, в ближайшие дни ожидается также подтверждение удержания еще 6 человек, в том числе, и журналиста Станислава Асеева (Васина).

"Кроме того, Украина, наконец, получила от ОРДЛО официальное подтверждение об удержании 70 человек из 132, которых мы требуем освободить", - написала Д. Олифер. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180314. html . . . .

Подробнее читайте на ...

ордло причастных конфликту олифер