В Украине собираются заблокировать соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте»

2017-2-17 02:08

Зорян Шкиряк, занимающий пост советника министра внутренних дел Украины, призывает заблокировать в стране соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», передает «112 Украина». Соответствующее заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

Шкиряк объяснил это тем, что 2017 г. «должен стать годом защиты информационного украинского пространства от российской пропаганды». Он добавил, что на пути к этому одним из первых решений станет блокировка таких российских соцсетей, как «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые находятся под полным контролем и руководством спецслужб РФ. Он надеется, что к соответствующим процессам присоединится и Минобразования, которое будет объяснять минимум через своих преподавателей, учителей, психологов о вреде этих двух соцсетей для украинских учеников.

Зорян Шкиряк, занимающий пост советника министра внутренних дел Украины, призывает заблокировать в стране соцсети В«ОдноклассникиВ» и В«ВКонтактеВ», передает В«112 УкраинаВ». Соответствующее заявление он сделал в ходе брифинга в Киеве.

Шкиряк объяснил это тем, что 2017 г. В«должен стать годом защиты информационного украинского пространства от российской пропагандыВ». Он добавил, что на пути к этому одним из первых решений станет блокировка таких российских соцсетей, как В«ВКонтактеВ» и В«ОдноклассникиВ», которые находятся под полным контролем и руководством спецслужб РФ. Он надеется, что к соответствующим процессам присоединится и Минобразования, которое будет объяснять минимум через своих преподавателей, учителей, психологов о вреде этих двух соцсетей для украинских учеников.В 

Подробнее читайте на ...

шкиряк соцсетей заблокировать соцсети вконтакте одноклассники