Украинские летчики уволились из-за присвоения положенных им квартир командирами

Украинские летчики уволились из-за присвоения положенных им квартир командирами
фото показано с : vz.ru

2017-1-24 19:02

Сразу три летчика украинской армии, участвовавшие в операции в Донбассе, в конце прошлого года уволились из 299-й бригады тактической авиации Воздушных сил Украины в Николаеве, так как положенные им ордена, оружие, автомобили и квартиры достались полковникам, сообщили источники.

В приказе причину увольнения обозначили как «по семейным обстоятельствам», но источники сообщают, что это не соответствует действительности, так как летчики на самом деле подали рапорты об увольнении из-за отношения командования бригады к летному составу, сообщает «Думская».

Сослуживец военных заявил, что участники боевых действий «получили минимум из того, что им было положено». Кроме того, ордена, боевое оружие, автомобили и квартиры, положенные им, забрали себе командиры, полковники. Именно с этим связано увольнение летчиков.

Издание отмечает, что на Украине не очень много опытных пилотов штурмовой авиации - всего лишь около полутора десятков.

По разным данным, в составе 299-й бригады находятся от 19 до 36 самолетов Су-25. При этом в 2013 году сообщалось о 13 боеспособных самолетах, однако в 2014 году часть авиатехники была восстановлена. Позже сообщалось, что ряд самолетов отправился в ремонт, в связи с чем и говорится о полутора десятках самолетов.

Командующим бригады с 2011 года является полковник Владимир Помогайло. Также в Сети приводился список пилотов бригады на декабрь 2014 года, в котором вместе с Помогайло было 13 человек. .

Подробнее читайте на ...

украинские летчики уволились присвоения положенных квартир командирами