Украинское радио уволило смеявшегося над погибшим в Донбассе певцом редактора

2016-7-6 09:26

Украинская радиостанция Радио Вести объявила об увольнении шеф-редактора Ирины Гавриловой после ее записи в Facebook о погибшем в Донбассе украинском оперном певце Василии Слипаке. «Радио Вести» прекращает сотрудничество с Ириной Гавриловой.

В связи с обращением коллектива «Радио Вести» к руководству медиахолдинга «Вести Украина» с письмом, в котором акцентировалось внимание на репутационных рисках, вызванных публичными высказываниями Ирины Гавриловой на личной странице в социальной сети, принято решение прекратить с ней сотрудничество», - говорится на странице радио в Facebook. При этом отмечается, что мнение отдельных журналистов и сотрудников может не совпадать с мнением редакции.

По сведениям агентства УНИАН, Гаврилова была назначена на эту должность в конце июня.

По сведениям СМИ, Гаврилова, и ранее занимавшая антиукраинскую позицию по конфликту в Донбассе, на своей странице в Facebook язвительно прокомментировала новость о гибели в зоне проведения военной операции украинского оперного певца Василия Слипака. Эта запись вызвала широкий общественный резонанс, после чего пользователи социальных сетей, в том числе и депутаты Верховной рады, призвали дать правовую оценку действиям Гавриловой.

В среду посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что украинский оперный певец Василий Слипак убит в Донбассе; по данным СМИ, он воевал в рядах запрещенной в России радикальной группировки «Правый сектор». Сообщалось также, что Слипака убил снайпер из крупнокалиберной винтовки.

Позже сам снайпер Морячок рассказал о ликвидации украинского оперного певца.

Позднее стало известно, что погибший в зоне карательно операции в Донбассе оперный певец Василий Слипак оказался братом министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о значении гибели Слипака для Киева.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

донбассе радио гавриловой вести facebook слипака странице