Украинскому режиму грозит трибунал

2023-12-11 08:58

«Чем ближе будет к окончанию операции, чем ближе будет к нашей победе, тем быстрее политики придут к единому мнению, каким именно будет трибунал, каким именно будет суд, на котором будет вынесен вердикт, где будут всему миру предъявлены факты преступлений и какую ответственность за это понесут (Владимир) Зеленский, (глава офиса Зеленского Андрей) Ермак, (бывший министр обороны Украины Алексей) Резников и далее по списку.

. . Сейчас идут дискуссии, каким образом, как будет оформлена эта структура, - это второй вопрос. Но то, что процесс сейчас идет, и то, что он будет работать не только на судебно-процессуальном треке, но и на политически-информационном - это тоже абсолютный факт», - сказал посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, сообщает СТВ.

По его словам процесс решения вопроса о том, каким образом пройдет трибунал над всеми причастными к разрушению Украины, «достаточно активно, быстро развивается». Он считает необходимым трибунал для правящей верхушки Украины, принявшей в 2014 году решение о начале операции в Донбассе, в том числе и для украинского экс-президента Петра Порошенко.

Ранее глава думского международного комитета и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявлял, что при проведении международного трибунала по Украине, как и по ситуации в Газе, на скамье подсудимых должны оказаться представители США, поскольку роль Вашингтона «можно расценить как прямое спонсорство геноцида и военных преступлений».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

трибунал каким украины