Умер режиссер фильмов "Убрать Картера" и "Флэш Гордон" Майк Ходжес

Умер режиссер фильмов Убрать Картера и Флэш Гордон Майк Ходжес
фото показано с : metronews.ru

2022-12-21 17:16

Как умер режиссер Майк Ходжес

Скончался британский кинорежиссер и сценарист Майк Ходжес. Ему было 90 лет. Об этом пишет изданиеВ  Deadline со ссылкой на друга и коллеги знаменитости Майка Каплана.

По его словам, Ходжес умер от сердечной недостаточности в своем доме в Великобритании.

Майк Ходжес был известен своими картинами в жанре фантастики и криминального триллера. Одной из самых громких его работ стал дебютный фильм "Убить Картера",В  который вышел на большие экраныВ  в 1971 году.

Захватывающая история о судьбе лондонского гангстера Джона Картера, снятая по роману Теда Льюиса, не сразу была оценена критиками и публикой, однако получила свое признание позднее, впрочем, как и многие другие работы Ходжеса. В 

В 1999 году картина заняла 16 место в рейтинге лучших британских фильмов по версии Британского института кино.В 

"Отсроченный успех" настиг и "Флеш Гордон" 1980 года, снятый по мотивам одноименного комикса. Фильм провалился в прокате, но в итоге попал в сотню лучших фантастических фильмов. Рейтинг был составлен сайтом Rotten Tomatoes.

Также режиссерский талант Ходжеса реализовался в таких фильмах, как "Отходная молитва", "Усну, когда умру", "Черная радуга".

В качестве сценариста выступил в таких фильмах, как "Чтиво", "Омен 2:Дэмиен" и других.

У Майкла ХоджесаВ  остались жена Кэрол Лоус, сыновья Бен и Джейк и пятеро внуков.

Подробнее читайте на ...

ходжес майк картера умер фильмов

Фото: lenta.ru

Умер режиссер фильма «Убрать Картера» Майк Ходжес

Ушел из жизни британский режиссер, сценарист и продюсер Майк Ходжес. Кинодеятель скончался в возрасте 90 лет, находясь у себя дома в Дорсете, Англия. Причиной его смерти стала сердечная недостаточность. lenta.ru »

2022-12-21 14:07

Фото: riafan.ru

Режиссер фильма «Убрать Картера» Майк Ходжес умер от сердечной недостаточности

Британский режиссер и продюсер Майк Ходжес ушел из жизни в возрасте 90 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. riafan.ru »

2022-12-21 11:23