На Урале зафиксирован всплеск мошенничеств с новыми банкнотами

2023-10-27 09:47

  На Урале зафиксирован всплеск мошенничеств с новыми банкнотами номиналом 5 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Уральского ГУ Банка России, злоумышленники предлагают жертвам срочно обменять их накопления на купюры нового образца, поскольку старые выводятся из оборота.   «Никакого обязательного обмена нет и не будет. Обновленные банкноты номиналом 5 тыс. руб. поступят в оборот не скоро. Необходимо время на адаптацию оборудования для приема и выдачи банкнот. По мере его настройки банкноты будут появляться в обращении. Они будут обращаться наравне с привычными для нас банкнотами образца 1997 года»,— отметили в ЦБ.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, 16 октября ЦБ презентовал новый дизайн купюр номиналом 1 тысяча рублей и 5 тысяч рублей. На пятитысячной купюре изображены стела «Европа-Азия» на въезде в Екатеринбург на фоне знаковых зданий города, а также челябинский памятник «Сказ об Урале» и стела «66 параллель» в Салехарде.   На тысячной купюре изображены достопримечательности Нижнего Новгорода, Казани и Уфы, однако из-за скандала, поднятого РПЦ, печать купюры прекращена, она отправлена на доработку.  

Подробнее читайте на ...

номиналом рублей урале банкнотами

Фото: znak.com

В Первоуральске будут судить группу фальшивомонетчиков

В Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело против пяти жителей муниципалитета, обвиняемых в фальшивомонетничестве и сбыте поддельных банкнот номиналом в 5 тыс znak.com »

2020-06-04 09:24

ЦБ впервые обнаружил поддельные купюры номиналом в 2000 рублей

В России впервые появились подделки новых купюр номиналом в 2000 рублей. Такие данные предоставил Центральный банк России, пишет ТАСС. Всего обнаружено 16 подделок. А вот подделок новых купюр номиналом 200 рублей не выявлено. Как следует из отчета регулятора, самое большое количество подделок выявляют в Центральном регионе России, а первое место из подделываемых купюр занимает банкнота номиналом в 5000 рублей.

kapital-rus.ru »

2018-07-19 17:19

ЦБ выпустит серебряные монеты серии Алмазный фонд России

Банк России в пятницу, 26 августа, выпустит в обращение памятные серебряные монеты серии Алмазный фонд России номиналом 3 рубля и 25 рублей. «Банк России 26 августа 2016 года выпускает в обращение три памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и три серебряные монеты номиналом 25 рублей серии «Алмазный фонд России», - сообщается на сайте ЦБ. vz.ru »

2016-08-26 11:18