Установлена личность погибшего на комбинате "Олений ручей" под Мурманском

2021-4-30 12:24

Следователи установили личность погибшего при обрушении горной породы на ГОКе "Олений ручей". Им оказался горный мастер 1972 года рождения.

Установлена личность погибшего во время обрушения горной породы на горно-обогатительном комбинате "Олений ручей". Как сообщили в Следственном комитете, им оказался мужчина 1972 года рождения, работавший горным мастером. Пострадавшего вывели на поверхность. Его состояние врачи оценили как удовлетворительное, в медицинской помощи рабочий не нуждался. Об этом рассказали ГТРК "Мурман", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", представители пресс-службы СУ СК России по Мурманской области.

Напомним, обвал породы на руднике случится утром 30 апреля. По информации МЧС, в результате ЧП пострадали два человека. По другим данным, один горняк погиб и один пропал без вести. В момент аварии на ГОКе находились 115 человек, 112 из которых смогли выбраться самостоятельно.

По данному факту СК возбудил уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности при ведении горных работ. В настоящий момент на месте ЧП работают криминалисты и следователи. Подробности произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела будет контроливать руководитель следственного управления.

Подробнее читайте на ...

ручей породы олений погибшего личность