Новости


Лучшее

Американист: Сепаратисты в Калифорнии пошумят, но это несерьезно

Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов в беседе с НСН заявил, что вопрос выхода Калифорнии из состава США пока не обсуждался на федеральном уровне. И это значит, что пока инициатива не является серьёзной проблемой (слушайте аудио).

МИД: В Европе и США боятся роста популярности российских СМИ!

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в беседе с НСН заявил, что вынесение вопросов информационного противодействия российским СМИ на повестку четырехдневной пленарной сессии Европарламента говорит о том, что «порочная линия» по отношению к RT продолжится (слушайте аудио): «Наша позиция остаётся неизменной: мы против дискриминации российских СМИ, и вообще любой политически мотивированной дискриминации в области свободы слова, журналистики.

Актуальное

Кореевед: Южнокорейские военные не могли увидеть новых баллистических ракет КНДР!

Агентство «Ренхап» сообщило, ссылаясь на военных чиновников, о том, что в КНДР построили две межконтинентальные баллистические ракеты и в ближайшее время собираются их испытать. Сотрудник Института Дальнего Востока РАН, кореевед Константин Асмолов заявил в интервью НСН, что неясно откуда у военных чиновников появились такие сведения (слушайте аудио).