В Челябинске провал грунта на Куйбышева устранят за две недели

В Челябинске провал грунта на Куйбышева устранят за две недели
фото показано с : znak.com

2021-4-10 11:12

Власти Челябинска заявили, что на восстановление основного коллектора после провала грунта на улице Куйбышева, 7, уйдет от 10 до 14 дней

Власти Челябинска заявили, что на восстановление основного коллектора после провала грунта на улице Куйбышева, 7, уйдет от 10 до 14 дней. По информации мэрии города, вчера на месте провала грунта выполнен монтаж временного транзитного трубопровода для понижения сточных вод, произведена частичная засыпка и уплотнение. Сегодня, 10 апреля, продолжаются подготовительные работы для прокладки временного отводного коллектора, который позволит полностью осушить котлован для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Временный коллектор планируется смонтировать в ближайшие двое суток. На восстановление основного коллектора, по предварительным расчетам, уйдет от 10 до 14 дней , - сообщили в администрации города. Напомним, все началось с провала диаметром в пять метров на парковке возле автосервиса через дорогу от жилого дома. Но после того как МУП ПОВВ приступило к его ликвидации, пришлось вскрыть асфальт на большой площади, а также перекрыть движение по улице Куйбышева, которая сейчас перекопана.

Подробнее читайте на ...

коллектора куйбышева грунта провала основного восстановление уйдет

Фото: znak.com

В Кургане до 10 декабря продлили ремонт коллектора на улице Куйбышева

В Кургане до 10 декабря продлен ремонт канализационного коллектора на улице Куйбышева на участке от улицы Пролетарской до улицы 1-й Заводской, который планировалось завершить к 26 ноября, сообщает пресс-служба компании Водный союз znak.com »

2020-11-26 13:19