В Челябинске снизили налог для магазинов, ларьков и вендинговых аппаратов

В Челябинске снизили налог для магазинов, ларьков и вендинговых аппаратов
фото показано с : znak.com

2020-5-26 12:26

Челябинская городская дума утвердила двукратное снижение ставки единого налога на вмененный доход с 15 до 7,5%

Челябинская городская дума утвердила двукратное снижение ставки единого налога на вмененный доход с 15 до 7,5%. Как сообщили Znak.com в пресс-службе горудмы, снижение ставки коснется 4600 предпринимателей, которые занимаются торговлей в городе. При этом снижение доходов городского бюджета составит 140 млн рублей. Под снижение попадает розничная торговля непродовольственными товарами с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров. В эту категорию попадают также павильоны, киоски и ларьки на улицах города и даже рынки, торгующие одеждой и обувью, автозапчастями, техникой, изделиями художественного промысла. По данным УФНС, количество субъектов, ведущих торговлю непродовольственными товарами на территории Челябинска, составляет около 4600 субъектов , - отметили в гордуме. Также под льготу попадают и вендинговые автоматы. Напомним, в Челябинской области реализуется ряд налоговых и неналоговых мер поддержки бизнеса, в частности установлены льготы по упрощенной системе налогообложения, патенту и транспортному налогу для компаний, пострадавших от кризиса. Кроме того, власти на местном уровне предлагают льготные кредиты, реструктуризацию, заморозку платежей по аренде за муниципальное и государственное имущество.

Подробнее читайте на ...

челябинске снизили налог магазинов ларьков вендинговых аппаратов

В Челябинске снизили цену проезда на автобусном маршруте после жалоб жителей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 января, ФедералПресс. На челябинском маршруте № 483 вернули прежнюю стоимость проезда в 23 рубля. Ранее цену за билет подняли больше чем на 10 рублей из-за продления маршрута. fedpress.ru »

2022-01-11 07:58

«Скотские» перевозки: в Челябинске «бастующие» маршрутчики снизили стоимость проезда

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, ФедералПресс. Меж тем общественники предрекали затяжную акцию протеста от перевозчиков. fedpress.ru »

2018-04-27 11:53