Вьетнам и Таиланд заинтересовались российскими беспилотниками

2016-9-23 13:31

Азиатские страны проявляют интерес к российским беспилотникам, включая Орланы, сообщил замгендиректора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский, участвующий в выставке Гидроавиасалон-2016. «Предложение по беспилотникам включены в программу Рособоронэкспорта по продвижению на внешний рынок комплексных систем безопасности российского производства.

Сейчас мы видим устойчивый интерес к такого рода технике, включая беспилотник «Орлан». Плодотворные переговоры на эту тему прошли во время недавнего форума «Армия-2016», у нас была делегация из Таиланда аналогичная тема обсуждается по Вьетнаму», передает РИА «Новости» слова Гореславского на «Гидроавиасалоне».

Кроме того, накануне Гореславский рассказал, что Индонезия заинтересовалась покупкой самолета-амфибии Бе-200.

Одиннадцатая международная выставка и научная конференция «Гидроавиасалон-2016» пройдет на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Бериева» и аэропорта «Геленджик» с 22 по 25 сентября.

Напомним, Рособоронэкспорт запланировал продать оружия в 2016 году на 15 млрд долларов.

На долю Рособоронэкспорта приходится более 85% экспорта российского вооружения и военной техники. Компания взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

В апреле Владимир Путин заявлял, что пик загрузки по гособоронзаказу в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК) придется на 2017 год.

В декабре 2015 года из доклада экспертов при Конгрессе США стало известно, что в 2014 году лидерами по экспорту вооружений в мире стали США и Россия.

Тогда же стало известно, что в список 100 ведущих мировых производителей вооружений за 2014 год вошли 11 российских компаний. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о позициях России в рейтинге ведущих производителей вооружений.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

вьетнам таиланд заинтересовались российскими беспилотниками

Фото: nsn.fm

На Вьетнам и Таиланд надвигается тайфун

Федеральное агентство по туризму предупреждает российских туристов, планирующих поездки во Вьетнам и Таиланд, о тайфуне «Тембин», движущемся в направлении этих стран, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства nsn.fm »

2017-12-25 21:32