Водолазы подняли два элемента механизма управления разбившегося Ту-154

2016-12-26 15:38

Водолазы подняли со дна Черного моря два элемента механизма управления лайнера Ту-154, потерпевшего крушение во время взлета из аэропорта Адлера в воскресенье, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В военном ведомстве уточнили, что обломки обнаружены на удалении 1,7 тыс. метров от береговой линии по оси взлета самолета. Акустические средства определили, что радиус разброса обломков составляет около 500 метров, передает ТАСС.

Водолазы уже подняли два элемента механизма управления лайнера. По серийным номерам установлена их принадлежность вылетевшему самолету Ту-154 Минобороны.

Дно моря исследовано в семи из 15 секторов района поиска обломков. Кроме того, к настоящему времени уже закончено обследование 100% надводной поверхности в районе крушения, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что обнаружены четыре фрагмента разбившегося самолета, длина одного из них составляет, по разным данным, от четырех до пяти метров. Также найдены обломки кресел, подголовники и несколько фрагментов тел. .

Подробнее читайте на ...

водолазы метров управления ту-154 элемента подняли механизма

Фото: vz.ru

Водолазы обнаружили фюзеляж Ту-154

Водолазы нашли корпус разбившегося самолета Ту-154 Минобороны России, на место крушения прибыли криминалисты Следственного комитета. По словам источников, криминалисты уже приступили к работе, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-26 14:45