Волейбольный сезон в Екатеринбурге стартовал с разгрома от «Уралочки»

2021-9-14 23:55

В Екатеринбурге состоялся первый тур предварительного этапа Кубка России среди женских команд по волейболу. Все матчи проходят под крышей ДИВСа с 14 по 19 сентября.   Матчем-открытием стало противостояние челябинского «Динамо-Метар» и «Тюмени». Лишь во втором сете гости из Тюмени смогли оказать сопротивление представительницам Южного Урала – 23:25. Остальные три завершились со счетом 25:15 в пользу «Динамо-Метара».     Во втором матче дня сошлась «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Енисей», как бы разогревая зрителей, которых было пущено 500 человек, перед матчем основной команды. Молодые волейболистки взяли первые два сета (25:20), однако в третьем в тяжелой борьбе уступили (23:25). Красноярки полностью перевернули игру и сравняли счет (17:25). В тай-брейке уральские волейболистки вели в счете, но вновь соперницы оказались упорнее и вырвали победу (12:15) – 2:3.     В заключительном матче «Уралочка» принимала «Омь» из Омска, по итогам прошлого сезона сумевшую пробиться в Высшую лигу «А». Более опытные спортсменки не оставили ни единого шанса, завершив матч буквально за час – 3:0 (25:7, 25:8, 25:7).     15 сентября «Уралочка-2» сыграет с «Динамо-Метар» в 14:00, а «Уралочка-НТМК» встретися с «Енисеем» в 18:30.