Вратарь «Лацио» Проведель забил гол «Атлетико» в матче Лиги чемпионов

2023-9-20 03:13

Иван Проведель стал вторым вратарем в истории ЛЧ, забившим с игры.

Вратарь итальянского «Лацио» Иван Проведель забил гол в ворота испанского «Атлетико» в матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, сообщает ТАСС. Встреча, проходившая на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась со счетом 1:1. В составе «Атлетико» на 19-й минуте отличился Пабло Барриос, на пятой компенсированной минуте Проведель сравнял счет. Таким образом, Иван Проведель стал вторым вратарем в истории, забившим гол в рамках Лиги чемпионов с игры. В 2009 году голкипер бельгийского «Стандарда» Синан Болат в матче против нидерландского АЗ забил соперникам.Тем временем московский «Спартак» первым вышел в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу, обыграв нижегородский «Пари НН» со счетом 3:0 в рамках четвертого тура группового этапа.