Вратарь норвежцев потерял линзу в матче против россиян

фото показано с : vz.ru

2018-2-21 11:07

Сборная России по ходу первого периода ведет в четвертьфинальном матче Олимпиады против команды Норвегии со счетом 2:0; активность россиян привела к тому, что вратарь норвежцев потерял и оборонялся, плохо видя происходящее.

Как передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД, первый период россияне начали более активно. Сказывалось и то, что сборная олимпийских атлетов из России выше классом, и то, что норвежцы провели тяжелый матч против команды Словении всего за сутки до четвертьфинала.

Несмотря на заметное преимущество, россиянам в первые пять минут периода не удалось создать реальную опасность у ворот норвежского голкипера. Затем подопечные Олега Знарка пришли в себя, и опасные броски один за одним полетели в ворота Ларса Хеугена. Активность россиян привела к тому, что вратарь норвежцев потерял контактую линзу и был вынужден продолжить игру без нее.

Подослепшего голкипера норвежцев россиянам удалось огорчить на 9-й минуте периода. Михаил Григоренко, получив лазерный по точности пасс от Ильи Каблукова, в контратаке «на исполнение» бросил из круга вбрасывания в угол ворот. 1:0.

За семь с половиной минут до конца периода россияне получили право сыграть в большинстве и Никита Гусев в сутолоке у ворот практически с нулевого угла смог второй раз огорчить норвежцев. 2:0.

.

норвежцев периода потерял россиян против вратарь ворот

Российские хоккеисты обыгрывают норвежцев после первого периода

В южнокорейском Пхенчхане стартовал четвертьфинальный матч олимпийского хоккейного турнира, в котором россияне встречаются со сборной Норвегии. После первого периода российские хоккеисты ведут со счетом 3:0. vesti.ru »

2018-02-21 11:15