ВСУ обстреляли Дебальцево снарядами с листовками с призывом покинуть город

2017-12-1 22:24

Украинские силовики сбросили на Дебальцево артснаряды, начиненные листовками с призывом покинуть город, сообщили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики. По словам представителя командования ДНР, по городу было выпущено несколько артснарядов, начиненных листовками с угрозами и призывами покинуть город, передает РИА «Новости».

«Мирными жителями Дебальцево найдены в жилом секторе неразорвавшиеся агитационные боеприпасы, выпущенные с позиций ВСУ сутки назад», сказал представитель командования провозглашенной республики.

Он подчеркнул, что применялись артиллерийские боеприпасы из запрещенных минскими договоренностями средств. «Каждый из них, при падении представлял угрозу жизни мирным жителям. Один из них попал в жилой дом и пробил кровлю. К счастью, из людей никто не пострадал», добавили в командовании ДНР.

Ранее в пятницу пресс-центр военной операции украинских силовиков сообщил, что ВСУ «улучшили тактическое положение» на донецком направлении в зоне военной операции в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

листовками покинуть дебальцево город всу