В WhatsApp грядет серьезная чистка аккаунтов, что известно?

2023-12-4 20:13

И восстановить доступ к личному кабинету после этого будет уже невозможно, сообщает PRIMPRESS. Как рассказали специалисты, новый процесс должен начаться для тех граждан, у которых популярное приложение ранее было установлено на телефоне.

В руководстве мессенджера решились на новую полномасштабную чистку аккаунтов, и очередной этап этого процесса стартует уже с 4 декабря.

Отмечается, что полное удаление в ближайшее время затронет те аккаунты, владельцы которых не заходили в них в течение нескольких месяцев. В качестве точного срока разработчики называют 120 дней. То есть удалять будут те личные кабинеты, которые не отметились активностью ни разу с конца июля.

Если владелец аккаунта не входит в приложение с телефона или с компьютера через Интернет, его личный кабинет будет признан недействующим. А такие аккаунты мессенджер будет деактивировать. Причем их будут не просто блокировать на время, а удалять со всей имеющейся там информацией. И восстановить доступ туда потом будет уже невозможно.

Разработчики подчеркнули, что такая чистка от неактивных аккаунтов необходима для того, чтобы поддерживать надежную работу всех остальных личных кабинетов. Однако тех, кто ни разу не вошел в приложение за последнее время, в ближайшие дни ждет неприятный сюрприз в виде удаления.

Ранее «Капитал страны» писал какая новая функция появилась в WhatsApp.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

приложение аккаунтов время