Японская авиакомпания заставила пассажира подниматься на борт ползком

2017-6-28 09:11

Японская авакомпания Vanila Air заставила парализованного пассажира забираться на борт ползком. Мужчина летел до города Амами на юге страны. При регистрации представители перевозчика заявили пассажиру в инвалидной коляске, что не располагают условиями для людей, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Тем не менее, мужчина при помощи друга смог подняться на борт самолета, а вот на обратном пути помогать человеку с ограниченными возможностями здоровья представители авиакомпании запретили.

В итоге парализованный мужчина был вынужден ползком преодолевать 17 ступенек трапа.

Лишь после того, как история получила широкую огласку, авиакомпания принесла извинения пассажиру, передает РИА «Новости».

Это не первый случай, когда инвалиды сталкиваются с проблемами в аэропортах. Так, в Чебоксарах прилетевшему на соревнования паралимпийцу пришлось спускаться из самолета на руках. .

Подробнее читайте на ...

борт ползком мужчина

Фото: lenta.ru

Японская авиакомпания заставила инвалида подниматься на борт самолета ползком

Японская авиакомпания эконом-класса Vanila Air заставила пассажира с ограниченными возможностями ползком подниматься на борт самолета. На стойке регистрации передвигающийся на инвалидной коляске мужчина узнал, что условий для обслуживания людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, на рейсе нет. lenta.ru »

2017-06-28 07:57