Ярош: ФСБ пытается направить украинцев на путь кровавого бунта

2015-8-31 15:44

Лидер запрещенной в России радикальной организации Правый сектор Дмитрий Ярош призвал украинцев не устраивать беспорядки, назвав бунт фсбшной многоходовкой. «Я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее - это идиотизм и игра на руку не только внешней, но и внутренней врагу», - написал Ярош на своей странице в Facebook.

По его словам, «на Печерских холмах очень много тех, кто спит и видит как украинцы идут по пути кровавого бунта, уничтожая государство, вместо того, чтобы стать на путь национальной революции, преодолеть режим внутренней оккупации и получить желанные Свободу, Справедливость и Благосостояние».

«Жаль, что много настоящих патриотов не понимают этой фсбешнои многоходовки . . . », - написал Ярош.

Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум.

Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната. Ранения в ходе столкновений, в том числе при взрыве, получили около 100 человек, в том числе журналисты. Один человек погиб.

Позже в Сети появилось видео взрыва гранаты (осторожно, содержит ненормативную лексику).

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что гранаты в правоохранителей у стен Рады кидали люди в футболках партии «Свобода».

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.

В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

ярош украины рады конституцию кровавого донбасса