Задержанный в Белоруссии боец ММА передан полиции Чечни

Задержанный в Белоруссии боец ММА передан полиции Чечни
фото показано с : vz.ru

2017-6-9 14:45

Задержанный в Белоруссии боец смешанных единоборств (ММА) Мурад Амриев, находившийся в федеральном розыске, передан чеченским оперативникам для дачи показаний и в настоящее время находится на пути в Чечню, сообщили в МВД по республике.

«Амриев передан оперативникам МВД по Чеченской Республике для доставления в Чеченскую Республику и дачи показаний», отметили в министерстве, передает РИА «Новости».

В МВД по республике подчеркнули, что информация о применении к Амриеву сотрудниками правоохранительных органов недозволенных мер воздействия, распространенная им в 2013 году в СМИ, не соответствует действительности, что было подтверждено служебной проверкой.

«По материалам проверки следственными органами вынесено процессуальное решение, после чего МВД по Чечне подало иск в суд о защите чести и достоинства», отметили в пресс-службе МВД.

Напомним, уроженец Чечни боец MMA Амриев, обвиняемый в использовании фальшивого паспорта, был задержан в среду в пункте пропуска Веселовка при попытке выехать из Белоруссии. В четверг Амриев был доставлен в Россию. .

Подробнее читайте на ...

мвд амриев передан республике боец белоруссии