Загадка замка Эпштейна: в Нью-Йорке продан дом, где педофил совращал девочек

2021-3-16 19:36

Изначально здание оценили почти в 90 миллионов долларов. Но в итоге продать удалось лишь за 50. Риелторам пришлось "расписаться" в собственном провале и опустить цену до невероятно низкой для такого жилища в таком месте.

Кто в замке педофила живет? Американские таблоиды пытаются разгадать личность нового владельца роскошной резиденции, в которой когда-то жил богатейший финансист Америки Джеффри Эпштейн. Суд доказал, что миллиардер превратил свой замок и личный тропический остров в царство разврата, где вместе с мировыми звездами и политиками первой величины регулярно домогался несовершеннолетних девочек. После таинственной гибели Эпштейна с его фамилией оказалась связана еще одна загадка.

Изысканная лепнина на фасаде, великолепный парадный вход с массивной дверью и ажурные легкие балкончики. Не дом, а произведение архитектурного искусства. Площадь особняка превышает две тысячи квадратных метров. Это семь этажей роскоши и комфорта. И все это в самом дорогом районе Нью-Йорка – на Манхэттене.

Изначально здание оценили почти в 90 миллионов долларов. Но в итоге продать удалось лишь за 50. Риелторам пришлось "расписаться" в собственном провале и опустить цену до невероятно низкой для такого жилища в таком месте. Покупать особняк, в котором педофил Джефри Эпштейн совращал девочек, долго никто не хотел. Новость о том, что дом наконец покупают, стала своего рода сенсацией.

Таблоидная пресса Нью-Йорка назвала его "домом ужасов" после того, как Эпштейн якобы издевался над несовершеннолетними девочками в особняке, а фотографии жестокого обращения с детьми были обнаружены в сейфе во время обыска ФБР.

Проблемы у богатейшего финансиста Америки Джеффри Эпштейна начались в середине нулевых. Хозяин особняка заподозрили в домогательствах к несовершеннолетним. В дом пришли с проверкой и обнаружили, что сейф забит сотнями фотографий обнаженных и полуобнаженных девочек.

Выяснилось, что миллиардер регулярно приглашал к себе школьниц из неблагополучных семей. Просил сделать массаж, кого-то трогал, кого-то совращал. За молчание школьницам платил по 200 долларов. Некоторым из его жертв на тот момент едва исполнилось 12 лет.

"Это продолжалось недолго. Я имею ввиду сам процесс. Но это было отвратительно. Он не был грубым, нет. Когда уходил, сказал "спасибо". Я сидела на кровати и чувствовала себя униженной и грязной. Хотелось пойти в душ и смыть все", – рассказывает о произошедшем с ней в "доме ужасов" Вирджиния Робертс-Гиффре.

Изначально Эпштейну вменяли в вину всего несколько эпизодов. Суд приговорил его к 18 месяцам заключения. Из тюрьмы финансист вышел досрочно уже через год, за хорошее поведение.

Но количество обвинений в его адрес тем временем множилось. Вскоре журналисты выяснили, что домогательства и совращения девочек происходили не только в особняке на Манхэттене, но и на личном острове Эпштейна в Карибском море. Райское место. Здесь, якобы, девочки ублажали не только хозяина, но и его гостей, среди которых были названы некоторые бывшие президенты США, политики из Великобритании, музыканты и кинозвезды, даже члены королевских семей. Эпштейн по сути организовал подпольную секс-империю для супер-элиты, заставляя несовершеннолетних девочек заниматься проституцией.

– Все говорят, что есть фотография, которую нельзя опровергнуть, – признавался принц Эндрю, герцог Йорский. –Но я не помню, чтобы меня так фотографировали.

– Но все-таки возможно, что это были вы, что вы обнимали девушку?

– Это я. Но моя ли это рука в этом положении? Я не помню о таком снимке.

Пока заподозренные в участии в развратных и незаконных вечеринках на острове оправдывались, главный фигурант дела – 66-летний миллиардер– неожиданно свел счеты с жизнью. По крайней мере, так звучит официальная версия.

Бездыханное тело Эпштейна обнаружили в камере в самой охраняемой тюрьме США, куда его поместили на время расследования.

Сторонники теорий заговора в свою очередь настаивают: от Эпштейна могли избавиться. Слишком уж многое он знал. К слову, никто из звезд и политиков, "засветившихся" в секс-скандале, так и не предстал перед судом. Ответит по этому громкому делу, похоже, один единственный человек – брюнетка Гилейн Максвел.

С миллиардером у нее был роман. Следствие уверено, что она была одним из главных поставщиков детей для финансиста и его друзей. Белых пятен в истории Эпштейна со временем становится только больше. Например, загадка: кто стал новым владельцем особняка? Его личность не раскрывается. Известно только, что деньги от продажи здания пойдут на компенсацию жертвам Эпштейна. Сейчас ими признаны 150 женщин.

Подробнее читайте на ...

эпштейна девочек дом эпштейн таком миллиардер долларов особняка