Зацепинг предложили приравнять к попытке суицида

2017-3-20 18:03

Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова предложила приравнять зацепинг опасный запрещенный проезд на общественном транспорте в непассажирской зоне к попытке самоубийства, так как несовершеннолетние, увлекающиеся им, не осознают всей опасности этого явления.

«Нужно понимать, что ребенок каждый раз рискует своей жизнью. (. . . ) Каждый раз, когда ты вешаешься на этот поезд, где разряд убивает человека, это попытка суицида. Ребенок этого просто не осознает», передает РИА «Новости» слова Мишоновой в эфире подмосковного «Радио 1».

Кроме того, в понедельник Мосгородума внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается увеличить штрафы для «зацеперов» и установить еще более высокие денежные взыскания до 5 тыс. рублей либо арест на 15 суток для Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, 17 марта Госдума установила за «зацепинг» уголовную ответственность.

Отметим, в июне прошлого года начальник подразделения по делам несовершеннолетних УТ МВД России по ЦФО Елена Коренкова сообщила о двукратном росте количества происшествий с травмированием и гибелью детей на объектах железной дороги в 2016 году из-за опасных развлечений, в первую очередь из-за «зацепинга». .

Подробнее читайте на ...

зацепинг предложили приравнять попытке суицида