В здании Госдумы отремонтировали освещение и провели уборку

2016-10-4 22:08

Специалисты отремонтировали 48 кабинетов, отреставрировали паркет в зале заседаний, отремонтировали осветительное оборудование и провели генеральную уборку в здании Госдумы, где в среду пройдёт первое заседание депутатов нового созыва, рассказала РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова.

По ее словам, была создана комиссия, куда вошли сотрудники аппарата Госдумы и сотрудники управделами. Кроме того, Крылова напомнила, что здание Государственной Думы относится к зданиям исторического наследия, поэтому ремонтно-реставрационные работы, которые проводятся во взаимодействии с Министерством культуры и Москомнаследия по содержанию строения, велись с учетом регламента.

По словам Крыловой, действующая комиссия определила места общего пользования и кабинеты, подлежащие ремонту. «В Большом зале заседаний была проведена реставрация паркета, покраска стен, химчистка напольного покрытия ковровых дорожек и кресел, генуборка, ремонт осветительного оборудования», — сказала Крылова.

«Также было отремонтировано 48 кабинетов, в 25 кабинетах работы еще предстоит провести. Все эти ремонтно-реставрационные работы не отразятся на работе депутатов. Управделами самые сложные части ремонта проведет оперативно, максимальный срок ремонта — две недели», — пояснила Крылова. Она добавила, что износ кабинетов небольшой — 32%.

Что касается самого здания Госдумы, то как рассказала Крылова, с учетом новых достижений в области IT-технологий и потребностей были увеличены мощности энергоподачи, проведена реконструкция распределительных подстанций и серверных. Кроме того, по ее словам, был отремонтирован телерадиокомплекс, проведены профилактические работы по очистке систем кондиционирования, приточной системы воздухообмена, пожарной сигнализации, систем отопления, частично заменили радиаторы и экраны, провели косметический ремонт в местах общего пользования, отреставрировали лестничные перила, сделали ремонт в парикмахерской, провели генеральную уборку в помещениях комбината питания.

Кроме того, как рассказала Крылова, в рамках ремонтно-реставрационных работ на втором этаже внутри здания теперь расположена мемориальная доска памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, там же находится светодиодное оборудование, имитирующее вечный огонь.

Крылова также рассказала, что вместе с московскими властями были проведены работы по включению здания Госдумы в единую концепцию освещения здания в рамках единой концепции оформлении внешних фасадов зданий.


.

Подробнее читайте на ...

крылова госдумы работы здания рассказала провели кроме уборку