Землетрясение силой 5,7 произошло в центре Японии

2017-6-25 01:35

Сильное землетрясение силой 5,7 произошло в воскресенье в центральной японской префектуре Нагано, очаг подземных толчков находился на большой глубине, сообщило Главное метеорологическое агентство страны.

Как сказано в сообщении, землетрясение было зафиксировано в 07. 02 по местному времени (01. 02 мск). Подземные толчки ощущались также в 29 префектурах, в том числе в префектурах Исикава, Гифу, Тояма, Киото, Осака, Хего, Сидзуока, передает РИА «Новости».

В Токио было зафиксировано землетрясение силой около 1 балла. Сообщений о жертвах и разрушениях в затронутых землетрясением префектурах не поступало.

Однако после землетрясения было временно остановлено движение скоростных поездов на участке между городом Йокогама и префектурой Сидзуока из-за отключения электроснабжения. .

Подробнее читайте на ...

землетрясение префектурах силой

Землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло в префектуре Фукусима

В Фукусиме (северо-восток Японии) произошло землетрясение, магнитуда которого составила 5,3 балла, передает РИА «Новости» данные Главного метеорологического агентства страны.

Угроза цунами не объявлялась. Толчки зафиксировали в 04:57 по местному времени (22:57 субботу по московскому времени). Очаг землетрясения находился на глубине 50 км под водой.

Сила толчков составляла до 4 баллов, их ощущали в 17 префектурах, в частности, в префектурах Фукусима, Мияги, Ибараки, Саитама, Тиба и Токио. В результате землетрясения никто не пострадал, разрушения не зафиксированы.

kapital-rus.ru »

2017-03-12 09:23

Сильное землетрясение в Японии ощущалось в 23 префектурах

Как минимум один человек пострадал в результате землетрясения магнитудой 5,4 в японской префектуре Вакаяма, произошедшего сегодня. Небольшие травмы получила девушка в городе Сингу, когда на нее упала доска из-за подземного толчка. oko-planet.su »

2016-11-20 10:08