"Зенит" разгромил "Селтик" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

2018-2-23 22:54

Уверенно начали игру подопечные Роберто Манчини в первом домашнем матче этого года против "Селтика" из Глазго. Счёт был открыт уже на седьмой минуте встречи. С передачи Леандро Паредеса забил сегодняшний именинник Бранислав Иванович.

Сербскому защитнику исполнилось 34 года.

Сине-бело-голубые, отчётливо понимая, что нужно забивать ещё, продолжили атаковать ворота "Селтика". И, как следствие, на 27-й минуте увеличил преимущество Далер Кузяев. Для 25-летнего хавбека это первый гол в еврокубках.

Во втором тайме команда с берегов Невы также оказывала давление на ворота противника из Шотландии. На 61-й минуте третий гол забил лучший бомбардир "Зенита" в нынешнем сезоне Александр Кокорин. Помог ему тот же Иванович. Как итог — 3:0.

Таким образом, счёт по сумме двух встреч равен 3:1 в пользу петербургской команды. "Зенит" продолжает дальнейшую борьбу в Лиге Европы. Ранее в 1/8 финала ЛЕ также вышли ЦСКА и "Локомотив". Следом сыграет московский "Спартак" против "Атлетика" из Бильбао. Красно-белые должны сотворить чудо, чтобы пройти дальше, ведь в первом матче они уступили дома со счётом 1:3. Соперники российских клубов определятся уже завтра, 23 февраля, по итогам жеребьёвки в Ньоне (Швейцария). Начнётся она в 15:00 по московскому времени. Сами игры 1/8 финала пройдут 8 и 15 марта.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. "Зенит" — "Селтик" — 3:0. Голы: Иванович (7', 1:0), Кузяев (27', 2:0), Кокорин (61', 3:0). Счёт по сумме двух встреч — 3:1. .

финала минуте европы зенит счёт иванович

«Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в 1/8 Лиги Европы

Санкт-петербургский футбольный клуб Зенит разгромил шотландский Селтик в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вслед за ЦСКА и Локомотивом вышел в 1/8 финала турнира. Первый гол на стадионе Санкт-Петербург в ворота Доруса де Вриса забил защитник сине-бело-голубых Бранислав Иванович уже на седьмой минуте после углового. tvzvezda.ru »

2018-02-22 22:51

Евро-2016: Италия проиграла сборной Германии по пенальти

Завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы 2016, в котором сразились сборные Германии и Италии, передает ТАСС.

По итогам встречи победу одержали немцы по пенальти и выходят в полуфинал турнира.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Единственный гол в сборной Германии на счету Месута Озила на 65-й минуте, а у итальянцев - Леонардо Бонуччи на 78-й минуте. В результате немцы одерживают победу благодаря серии одиннадцатиметровых ударов - 6:5.

Обе сборные пропустили свои первые голы на Евро-2016.

В полуфинальном матче соперником сборной Германии станет победитель четвертьфинального матча между командами Исландии и Франции. Встреча 1/2 финала состоится 7 июля в Марселе на стадионе «Велодром».

2016-07-03 02:44

Евро-2016: итальянская сборная обыграла Испанию и вышла в 1/4 финала

Завершился очередной матч 1/8 финала Евро-2016, в котором встретились сборные Италии и Испании, передает «Информинг».

Окончательный счет - 2:0 в пользу Италии.

Первый гол был забит защитником «Ювентуса» Джорджо Кьеллини на 33-й минуте, а на 90-й минуте Грациано Пелле смог удвоить отрыв.

Таким образом итальянская сборная обеспечивает себе место в 1/4 финала, где она сыграет с командой Германии.

Испания покидает чемпионат.

2016-06-28 01:46

1/8 финала чемпионата Европы: Бельгия обыграла с крупным счетом Венгрию

Завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы, в котором встретились сборная Бельгии и команда Венгрии, передает «Газета.Ру».

Окончательный счет - 4:0 в пользу Бельгии. Таким образом, бельгийская сборная выходит в четвертьфинал турнира.

Голы забили: Алдервейрелд на 10-й минуте (0:1); Батшуайи на 78-й минуте (0:2); Азар на 79-й минуте (0:3); Феррейра-Карраско, 90+1 (0:4).

2016-06-27 02:26