Женский марш против Трампа прошел в Тбилиси

2017-1-21 17:44

Несколько десятков человек присоединились к Маршу женщин на Вашингтон против ного лидера США Дональда Трампа. Участницы акции прошлись по центральному проспекту столицы до здания парламента Грузии. В руках они держали в руках яркие плакаты с главным лозунгом марша «Возрождение женщины = Возрождение страны», а также с лозунгами «Стройте мосты, а не стены» и Права женщины = Права человека».

«Американцы, грузины, европейцы, азиаты - все мы объединились вокруг идеи равенства», - заявила одна из участниц марша, передает РИА «Новости».

Организаторы аналогичной акции в Вашингтоне заявили, что ожидают до 200 тыс. участников. Среди выступающих - актриса Скарлетт Йоханссон, режиссер-документалист Майкл Мур, мэр Вашингтона Мюриэль Боузер, а также правозащитница, коммунист и педагог Анджела Дэвис.

Организаторы марша выступают против высказываний Трампа, который в 2005 году в беседе с американским ведущим Билли Бушем позволил себе ряд вульгарных и сексистских высказываний в отношении женщин.

Противники президентства Трампа также проводили акции протеста в Вашингтоне во время празднования его инаугурации. Протестующие били витрины и стекла в машинах. Более 200 человек задержаны. .

Подробнее читайте на ...

трампа марша акции против