Житель Алтая не знал, что с его серверов шли кибератаки на США

2016-9-28 15:21

Владелец российской компании King Servers Владимир Фоменко, который живет в Бийске (Алтай) не подозревал, что сдал в аренду хакерам серверы, с которых проводились кибератаки на американские избирательные системы. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Ранее специалисты США выступали с заявлениями, что King Servers является владельцем шести из восьми IP-адресов, которые были обнародованы ФБР по делу о расследовании взлома. Это оказалось одной из причин, из-за которых в атаке усмотрели «российский след».

Владелец российской компании King Servers Владимир Фоменко, который живет в Бийске (Алтай) не подозревал, что сдал вВ аренду хакерам серверы, сВ которых проводились кибератаки наВ американские избирательные системы. Об этом РИА Новости сообщил источник вВ правоохранительных органах региона.

Ранее специалисты США выступали с заявлениями, что King Servers является владельцем шести изВ восьми IP-адресов, которые были обнародованы ФБР по делу о расследовании взлома. Это оказалось одной из причин, из-за которых вВ атаке усмотрели В«российский следВ».

Подробнее читайте на ...

которых servers king кибератаки сша