Жители затопленного Приморья начали распродавать гумпомощь

2016-9-5 09:53

Случаи продажи гуманитарной помощи зафиксированы в некоторых районах Приморья, пострадавших из-за масштабного наводнения, сообщили в администрации региона. В связи с этим губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе совещания призвал правоохранительные органы подключиться к контролю за распределением гуманитарной помощи.

«В крае зафиксированы случаи спекуляции на ситуации, в частности попытки продавать собранную гуманитарную помощь. Губернатор подчеркнул, что процесс распределения продуктов первой необходимости, воды, медикаментов в районах, отрезанных от большой земли, необходимо контролировать, он призвал подключиться в этому глав территорий и правоохранительные органы», - передает РИА «Новости» сообщение властей.

В результате тайфуна «Лайонрок» в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня, при этом ожидается вторая волна паводков. Уже подтоплено 16 муниципальных образований из 34.

Как сообщалось, гуманитарную помощь для пострадавших собирают как в самом Приморье, так и в других регионах России. По данным МЧС, в подтопленные районы только авиацией было доставлено 16 тонн различных грузов, в том числе питьевой воды и продуктов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

жители затопленного приморья начали распродавать гумпомощь