Жителю Кирова запросили восемь лет колонии за пост про Бучу

2023-9-21 16:25

Обвинение запросило 8 лет лишения свободы для кировского активиста Ричарда Роуза. На сегодняшнем заседании Ричарду Роузу предложили произнести последнее слово, но от…

Обвинение запросило 8 лет лишения свободы для кировского активиста Ричарда Роуза.В На сегодняшнем заседании Ричарду Роузу предложили произнести последнее слово, но от отказался. Приговор активисту должны вынести завтра, 22 сентября.

Роуза арестовали в апреле 2022 года. Он является фигурантом дел о военных фейках и призывах к терроризму (пункт В«дВ» части 2 статьи 207.3 УК РФ и часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Жена Ричарда Мария Роуз, против которой тоже вели уголовное преследование, в декабре 2022 года эмигрировала из России.В 

В июне Роуз призналВ вину на заседании суда. Он заявил, что написал на своей странице в соцсети пост о трагедии в Буче и обвинил в ней Россию. За несколько месяцев до признания вины Ричард Роуз заявлял о пытках в кировском ФСБ. По его словам, силовики избивалиВ его, угрожали изнасилованием и убийством его жены. Ведомство не комментировало жалобы арестованного.

У Ричарда и Марии Роуз есть маленький ребенок.

В«ВВ жерновах системыВ». Кто такие Ричард и Мария Роуз из Кирова, которым грозит до 10 лет тюрьмы за репосты в соцсетях

В 

Подробнее читайте на ...

роуз ричарда роуза заседании

«В жерновах системы». Кто такие Ричард и Мария Роуз из Кирова, которым грозит до 10 лет тюрьмы за репосты в соцсетях

Задержание

14 апреля 2022 года, в конце рабочего дня, Ричард Роуз шел по улице в центре Кирова, чтобы встретиться с супругой Марией. Примерно в 17:30 около него… 7x7-journal.ru »

2022-06-30 17:36