Аэрофлот признали самым сильным авиационным брендом в мире

2017-2-20 16:48

Консалтинговая фирма Brand Finance признала Аэрофлот авиакомпанией с самым сильным брендом в мире, ему присвоен рейтинг ААА, сообщает The Daily Telegraph. Аналогичный рейтинг получил ряд западных и ближневосточных компаний, но Brand Finance оговорился, что именно бренд «Аэрофлота» является самым «сильным» среди авиакомпаний, сообщает RT.

Авиакомпании оценивали по 30 параметрам, в том числе по размеру авиапарка, возрасту самолетов, безопасности, количеству сотрудников, финансовым результатам, лояльности клиентов. Учитывались также рейтинги Международной ассоциации воздушного транспорта.

«Аэрофлот» поставлен на первое место, сообщили в Brand Finance, благодаря доминирующему положению на рынке в России, а также одними из самых высоких стандартов безопасности в мире - за последние 20 лет у компании был всего один случай со смертельным исходом.

При этом The Daily Telegraph сообщает, что за 44 года холодной войны у «Аэрофлота» произошло 721 происшествие, в которых погибло более 8 тыс. человек - это «в разы выше», чем у других мировых компаний. Причиной опять же назван размер компании, по сути, бывшей монополистом в СССР.

Поворотным моментом издание называет 1990-е годы, когда компания значительно уменьшилась - в 2003 году общее число пассажиров составило всего 5,9 млн (сейчас - 26 млн). Тогда же начался процесс обновления самолетов, сейчас «Аэрофлот» обновил парк, заменив российские лайнеры на продукцию компаний Airbus и Boeing.

«Звание самого сильного авиационного бренда в мире - большая честь», - приводит издание слова гендиректора российской компании Виталия Савельева. .

Подробнее читайте на ...

мире аэрофлот brand finance сообщает компании компаний сильным

Фото: vz.ru

Аэрофлот признали самым сильным брендом в мире среди авиакомпаний

Консалтинговая фирма Brand Finance признала Аэрофлот авиакомпанией с самым сильным брендом в мире, ему присвоен рейтинг ААА, сообщает The Daily Telegraph. Аналогичный рейтинг получил ряд западных и ближневосточных компаний, но Brand Finance оговорился, что именно бренд «Аэрофлота» является самым «сильным» среди авиакомпаний, сообщает RT. vz.ru »

2017-02-20 16:48

Консалтинговое агентство: «Аэрофлот» — самая мощная авиакомпания в мире

В консалтинговом агентстве Brand Finance авиакомпанию «Аэрофлот» назвали самой мощной в мире, передает РИА Новости. Сообщается, что ей был присвоен рейтинг ААА. Как отмечают аналитики, «Аэрофлот» оказался доминантом на внутреннем рынке, опережающим конкурентов по многим параметрам. Вместе с этим у этой авиакомпании нет статуса монополиста и эксклюзивного доступа к авиамаршрутам. По этой причине статус лидера получен благодаря конкурентным преимуществам.

Руководство «Аэрофлота» активно инвестирует в развитие бренда и продвигает марку на внешние рынки, например, в Азию. Кроме этого, у компании самый молодой флот самолетов.

kapital-rus.ru »

2017-02-17 10:46

"Аэрофлот" признан мощнейшей авиакомпанией в мире

Российскую авиакомпанию "Аэрофлот" назвали самой мощной в мире. Так высоко первозчика оценило Brand Finance. Аналитики консалтингового агентства присвоили "Аэрофлоту" рейтинг ААА. Российская авиакомпания, по их мнению, лидирует на внутреннем рынке и обошла конкурентов по множеству параметров. utro.ru »

2017-02-17 10:44

Фото: lenta.ru

«Аэрофлот» признан лучшей авиакомпанией России и второй среди лучших в мире

«Аэрофлот» занял второе место среди лучших авиакомпаний мира и остается лучшим авиаперевозчиком России. Таковы данные рейтинга, составленного одним из самых популярных в мире журналов о туризме National Geographic Traveler (NGT) по итогам онлайн-голосования, проведенного среди российских читателей. lenta.ru »

2016-11-08 17:07

Фото: abnews.ru

«Аэрофлот» в пятый раз стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы - На первом месте в мире Emirates

«Аэрофлот» в пятый раз стал лучшей авиакомпанией Восточной Европы по версии Skytrax World Airline Awards. Об этом стало известно во вторник. На первом месте в мировом топ-10 авиакомпания Emirates. На втором – Qatar Airways, на третьем – Singapore Airlines. abnews.ru »

2016-07-12 18:07

Фото: ntv.ru

"Аэрофлот" получил одну из самых престижных премий в мире авиации

"Аэрофлот" впервые в своей истории получил одну из самых престижных в мире авиации премий "Золотой оливковый венок". Она вручается лучшим авиакомпаниям, аэропортам и альянсам. Причем жюри в этом выборе вообще не участвует. ntv.ru »

2016-03-28 19:48