На Алтае упал вертолет с 16 людьми на борту

2023-7-27 13:17

«При заходе на посадку в населенном пункте Тюнгур Усть-Коксинского района вертолет Ми-8 авиакомпании "Алтай авиа" задел электрические провода, упал и загорелся», - сообщает ТАСС. В результате падения шесть человек погибли, семь пострадали.

Три человека находятся в тяжелом состоянии. У них 90% ожога тела. По данным авиационных служб, на борту находились туристы. Полет выполнялся для перевозки экскурсионной группы.

Трое членов экипажа не пострадали. 10 человек получили травмы различной степени тяжести. По данным экстренных служб, пострадавших вертолетом доставят в Барнаул. Для оказания помощи из Горно-Алтайска вылетел вертолет Ми-8 регионального спасательного центра Росавиации. Он эвакуировал двоих пострадавших с места события в медучреждение. У всех пострадавших диагностировали ожоги различной степени.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

алтае вертолет людьми борту

Фото: znak.com

На Алтае вертолет МЧС вылетел для спасения заблокированных на вершине туристов

На Алтае вертолет МЧС вылетел из Кемерово в Горно-Алтайск для спасения четырех туристов, заблокированных в горах, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства znak.com »

2018-08-13 09:24

На Алтае вертолет МЧС эвакуировал трех пострадавших, включая туриста из Украины

Спасатели забрали также женщину, получившую травму при падении с лошади на Акеме, и повредившего ногу мужчину из другой группы tass.ru »

2018-07-20 15:43