В американские бойскауты начнут принимать трансгендеров

2017-1-31 10:11

Американская молодежная организация Бойскауты Америки объявила о решении принимать в свои ряды детей-трансгендеров, то есть психологически относящих себя к противоположному полу. Таким образом, организация прерывает свою более чем вековую практику использования свидетельств о рождении для приема детей.

В заявлении организации, которое цитирует Reuters, говорится, что «Бойскауты Америки» меняют правила регистрации и будут осуществлять набор детей по заявлениям родителей, в которых и будет указана гендерная принадлежность ребенка.

Организация отмечает, что ограничиваться подходом приема детей только по свидетельствам о рождении больше нельзя, потому что во многих местных законах гендерная идентичность трактуется по-разному, и от штата к штату эти правила отличаются.

Добавим, что в сентябре первый трансгендер появился в британской армии. .

Подробнее читайте на ...

детей организация бойскауты

Фото: metronews.ru

"Детские деревни SOS" совместно с агентством Kolyshev C&D запустили всероссийскую кампанию "Говорящие предметы" в защиту детей

Организация работает с разными семьями, в том числе с теми, где есть семейное насилие metronews.ru »

2021-05-31 14:53

Организация контроля за здоровьем детей будет улучшаться

Президент России Владимир Путин считает, что система организации контроля и поддержания здоровья детей в школах требует совершенствования. Соответствующие предложения на законодательном уровне будут подготовлены, заявил президент на форуме Общероссийского народного фронта в Москве. utro.ru »

2016-11-22 16:38