«Ангарский маньяк», приговоренный к двум пожизненным, признался еще в двух убийствах

«Ангарский маньяк», приговоренный к двум пожизненным, признался еще в двух убийствах
фото показано с : znak.com

2021-6-5 09:26

Ангарский маньяк Михаил Попков, получивший два пожизненных срока, признал вину еще в двух убийствах и приговорен к 9,8 года лишения свободы, пишет ТАСС

Ангарский маньяк Михаил Попков, получивший два пожизненных срока, признал вину еще в двух убийствах и приговорен к 9,8 года лишения свободы, пишет ТАСС . 4 июня приговором Ангарского городского суда Михаил Попков признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров Попкову назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима , - говорится в сообщении суда. Убийства двух женщин, за которые Попков получил третий срок, он совершил в 1995 году в Ангарске. Тело одной из жертв до сих пор не найдено, говорится в сообщении пресс-службы Ангарского городского суда. Несмотря на полное признание подсудимым своей вины, от последнего слова он отказался. Ангарский маньяк совершал преступления с 1992 по 2010 год в Иркутской области. Его задержали в 2012 году во Владивостоке. Была доказана причастность Попкова, который уволился из органов внутренних дел в 1998 году, к совершению 81 убийства и трех покушений на убийство женщин. Первый пожизненный срок он получил в январе 2015 года за 22 убийства. В декабре 2018 года суд приговорил его ко второму пожизненному заключению. Согласно результатам психолого-психиатрической экспертизы, мотивом совершения преступлений для Попкова была гомицидомания, то есть патологическое влечение к совершению убийств. При этом он был признан вменяемым. В июле 2020 года Следственный комитет сообщил, что экс-милиционер сознался еще в двух убийствах. В связи с расследованием новых эпизодов Попков был этапирован в Иркутскую область из Мордовии, где отбывал наказание в колонии для пожизненно осужденных.

Подробнее читайте на ...

попков маньяк убийствах ангарский свободы лишения суда убийства

Неуловимый маньяк рассказал о своей "охоте"

Килограмм шоколадных конфет, три пакета растворимого кофе и блок сигарет – во столько серийный убийца, на счету которого больше восьмидесяти жизней, оценил интервью со съемочной группой. На этой неделе стало известно, что Михаил Попков (известный как Ангарский маньяк), отбывающий пожизненный срок, признался еще в нескольких жестоких преступлениях. vesti.ru »

2020-07-25 18:33

СК раскрыл детали расследования новых эпизодов дела «ангарского маньяка»

По словам следователя, Михаил Попков самостоятельно написал заявление явки с повинной, а также дал свои показания, где и что произошло. aif.ru »

2020-07-20 10:31

Попков, известный как «ангарский маньяк», сознался в убийствах еще двух женщин

Михаил Попков, известный как «ангарский маньяк», сознался в убийствах еще двух женщин. Преступления были совершены в 1995 и 1998 годах на территории Иркутской области. argumenti.ru »

2020-07-20 08:44