СК раскрыл детали расследования новых эпизодов дела «ангарского маньяка»

2020-7-20 10:31

По словам следователя, Михаил Попков самостоятельно написал заявление явки с повинной, а также дал свои показания, где и что произошло.

Следователь по особо важным делам СУСК по Иркутской области Евгений Карчевский заявил, что Михаил Попков, известный как «ангарский маньяк», сам захотел сознаться еще в двух убийствах женщин, передает РИА Новости.По словам Карчевского, бывший лейтенант МВД Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам, решил сообщить о преступлении, отбывая наказание в колонии. Так, он самостоятельно написал заявление явки с повинной, а также подробно рассказал, где и что произошло.Ранее сообщалось, что «ангарский маньяк» признал свою вину еще в нескольких преступлениях, на фоне этого осужденного этапировали из колонии в СИЗО-1 города Иркутска. В ходе допроса Михаил Попков сознался в убийствах двух женщин, которые совершил в Ангарске в период с 1995 по 1998 год. До настоящего времени одна из потерпевших числилась пропавшей без вести.Попкову уже предъявили новое обвинение в совершении одного убийства, по второму эпизоду сотрудники правоохранительных органов на данный момент собирают доказательства.Напомним, экс-милиционера из Ангарска Михаила Попкова задержали в 2012 году, он обвинен в совершении 81 убийства и трех покушений. Первое пожизненное заключение маньяк получил за убийство 22 женщин и причинение тяжких телесных повреждений еще двум потерпевшим. После вынесения приговора Попков признался еще в 59 убийствах и одном покушении на убийство. Решением суда «ангарский маньяк» был приговорен ко второму пожизненному сроку, кроме того, его лишили звания младшего лейтенанта.

Подробнее читайте на ...

попков маньяк женщин ангарский михаил убийствах

Фото: znak.com

«Ангарский маньяк», приговоренный к двум пожизненным, признался еще в двух убийствах

Ангарский маньяк Михаил Попков, получивший два пожизненных срока, признал вину еще в двух убийствах и приговорен к 9,8 года лишения свободы, пишет ТАСС znak.com »

2021-06-04 09:26

Неуловимый маньяк рассказал о своей "охоте"

Килограмм шоколадных конфет, три пакета растворимого кофе и блок сигарет – во столько серийный убийца, на счету которого больше восьмидесяти жизней, оценил интервью со съемочной группой. На этой неделе стало известно, что Михаил Попков (известный как Ангарский маньяк), отбывающий пожизненный срок, признался еще в нескольких жестоких преступлениях. vesti.ru »

2020-07-25 18:33

Попков, известный как «ангарский маньяк», сознался в убийствах еще двух женщин

Михаил Попков, известный как «ангарский маньяк», сознался в убийствах еще двух женщин. Преступления были совершены в 1995 и 1998 годах на территории Иркутской области. argumenti.ru »

2020-07-20 08:44