Арабо-курдские отряды потребовали от армии Сирии прекратить огонь у Ракки

Арабо-курдские отряды потребовали от армии Сирии прекратить огонь у Ракки
фото показано с : vz.ru

2017-6-19 22:18

Формирования арабов и курдов в составе Сил демократической Сирии (СДС) потребовали от правительственной армии прекратить военные действия в районе города Ракка и пригрозили дать им отпор. Согласно распространенному заявлению СДС, армия Сирии проводит крупные военные операции в освобожденных ранее бойцами СДС районах в окрестностях города Табка и Евфратской ГЭС.

По заявлению СДС, бои начались в тот момент, когда отряды группировки начали успешно вести боевые действия против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), передает ТАСС.

В командовании СДС предупредили, что если сирийская армия не прекратит боевые действия в этом районе, группировка начнет ей отвечать тем же, кроме этого, возникает риск срыва операции по освобождению Ракки от ИГ.

Отряды арабов и курдов из СДС ведут боевые действия при поддержке ВВС международной коалиции, возглавляемой США. В воскресенье американский истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet сбил сирийский Су-22. Штаб коалиции, руководимой США, называет свои действия «самообороной» и заявляет, что атака Hornet была предпринята из-за боевых действий армии Сирии против СДС.

В Дамаске сообщили, что целью самолета были позиции боевиков «Исламского государства». Пилот сбитого сирийского истребителя пока не найден.

The New York Times отмечает, что инцидент к югу от города Табка произошел в тот же день, когда иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по целям в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

сдс сирии действия боевые города отряды армии

Отряды курдов и арабов прорвали оборону боевиков ИГ к северу от Манбиджа

Отряды арабов и курдов из оппозиционной коалиции Силы демократической Сирии (СДС), прорвали оборону террористов Исламского государства к северу от города Манбидж, сообщило информационное агентство Фират. vz.ru »

2016-06-26 17:20

Силы демократической Сирии вошли в удерживаемый ИГ город Манбидж

Формирования арабов и курдов, входящие в оппозиционную коалицию Силы демократической Сирии (СДС), прорвали оборону террористов Исламского государства и вошли в город Манбидж на северо-востоке страны, бои идут внутри города, сообщил Al-Arabia военный представитель СДС. vz.ru »

2016-06-23 16:07