В Австралии провели эксгумацию по одному из самых загадочных дел в истории

2021-5-19 11:34

Тело "неизвестного человека" нашли 1 декабря 1948

В Австралии провели процесс эксгумации "неизвестного человека" - он является фигурантом дела "Тамам Шуд", передает ABC.

За последние 70 лет его личность так и не удалось установить. Тело неизвестного нашли 1 декабря 1948 года на пляже австралийского города Сомертон. С его одежды были срезаны все бирки, при погибшем обнаружили клочок бумаги, вырванный из экземпляра очень редкого издания Омара Хайяма, на котором было написано всего два слова - Tamam shud ("Тамам шуд"). Переводится это как "Все кончено".

Точную причину смерти определить также не удалось - наиболее обоснованной версией в итоге считается отравление неизвестным ядом. Версии о том, кем являлся покойный, варьируются от шпиона времен холодной войны до брошенного любовника.

Полиция считает, что теперь, после эксгумации, получится составить ДНК-профиль неизвестного. Проблема лишь в том, что забальзамировано тело было с помощью формальдегида.

Подробнее читайте на ...

австралии провели эксгумацию одному самых загадочных дел

В Австралии впервые провели эвтаназию

Жительница Австралии Керри Робертсон первой в стране воспользовалась правом на эвтаназию. Врачи помогли уйти из жизни страдавшей от боли женщине. Она не хотела больше бороться с раком груди, который дал метастазы в органы. lenta.ru »

2019-08-05 18:14