«Автотор» уже скоро начнет испытания собственного электромобиля

«Автотор» уже скоро начнет испытания собственного электромобиля
фото показано с : aif.ru

2023-8-11 19:23

Компания работает над несколькими образцами.

Российский автомобильный холдинг «Автотор» запустит испытания собственного электромобиля в течение недели, сообщил основатель и главный акционер компании Владимир Щербаков.По его словам, холдинг планирует производить два вида машин малого класса. Первые получат двигатель внутреннего сгорания. В компании рассчитывают, что автомобили будут работать на газомоторном топливе и бензине. Кроме того, «Автотор» уже имеет образцы электромобилей.«Образцы у нас есть, мы над ними продолжаем работать. Испытания в течение недели должны начаться», — рассказал Щербаков журналистам.Он добавил, что холдинг не будет выпускать данные автомобили под брендом «Автотор». Щербаков объяснил, что для этого будет создана отдельная компания внутри группы.Ранее в «Автоторе» предложили перезапустить производство машин на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, речь шла о полностью гибридных автомобилях.

Подробнее читайте на ...

автотор холдинг испытания щербаков

"Росатом" и "Автотор холдинг" займутся развитием электротранспорта

Проект призван внести вклад в обеспечение технологического суверенитета России и реализацию государственной политики в сфере импортозамещения metronews.ru »

2022-03-17 20:07

Холдинг "Автотор" планирует развернуть производство электромобилей в Калининграде

Компания также начинает в городе подготовку производства оборудования для аккумулирования и хранения энергии tass.ru »

2020-11-25 18:40

Фото: lenta.ru

Холдинг «Автотор» и KIA подписали соглашение о партнерстве до 2018 года

Автостроительный холдинг «Автотор» и корейский производитель KIA подписали соглашение о партнерстве на 2016-18 годы. Отмечается, что в документе заложена возможность пролонгации соглашения. Ранее сообщалось, что производство автомобилей в калининградском кластере «Автотор» перенесено на 2019 год. lenta.ru »

2016-03-25 15:52