Бадрак: «Крайне необходимо покончить с Черноморским флотом и изолировать Крым»

2024-2-4 13:11

Об этом заявил директор киевского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в интервью интернет-каналу «UKRLife». Он отметил, что катера типа «Скьёльд» являются лучшими в мире в плане маневренности, движения и ударной мощи.

С их помощью Украина сможет активизировать террористические акции в Крыму.

Эти катера способны развивать скорость до 65 узлов. Кроме того, они оснащены новейшими ракетами, которые могут поражать вражеские корабли на расстоянии до 185 километров. Бадрак подчеркнул, что такая техника позволит украинским силам эффективно бороться с тихоходными дронами и доставит непомерные трудности Российскому Черноморскому флоту.

Вместо безрезультативных штурмов, Бадрак предлагает использовать дистанционное воздействие на Крым. Он также добавил, что такой подход должен быть более важным для Украины, поскольку главная задача заключается в изоляции Крыма и прекращении деятельности Черноморского флота:

«Если бы мы их получили, было бы очень здорово. Надо как-то договориться, в том числе купить. Это будет подскок группы катеров, серия ударов ракетами, и мгновенный отход. Они не успеют даже отреагировать на это. Такая может быть стратегия. А нам может быть крайне необходимо покончить с Черноморским флотом и изолировать Крым. То главнейшая задача, намного более важная, чем продвигаться по суше, теряя жизни наших лучших бойцов», - добавил Бадрак.

Ранее президент Анжей Дуда сказал о Крыме, что у Украины нет никаких шансов завладеть полуостровом, а также признал, что Крым всегда был российским.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бадрак крайне необходимо покончить черноморским флотом изолировать крым