Бахмут — ключевая ошибка Украины за год. России нужны работающие пенсионеры: Главное к 21:00

2023-10-15 21:00

Об этом заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов). Его слова передает информационное агентство URA. RU. «Взятие Бахмута обратно не дает ничего, кроме скромного оперативно-тактического успеха.

Но ошибка уже сделана, и ее продолжают усугублять», - считает он.

Экс-советник офиса президента Украины сообщил, что ключевой ошибкой киеского режима стало то, что в боях за город было использовано много военной техники и бойцов. Также у ВСУ наблюдается плохая оборона, нет оборонных сооружений, в то время как Россия возводит укрепления при помощи мин и траншей.

Арестович (включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) призвал провести на Украине президентские выборы. Он уточнил, что Зеленский разрушает гражданскую свободу, бизнес, провоцирует ссоры с западными партнерами, а также в стране процветает коррупция.

В конце лета 2023 года Россия смогла освободить Бахмут. Бои за город продолжались около одного года. Украинская сторона несколько раз пыталась захватить населенный пункт, но после этого Зеленский признал бессмысленность подобных действий.

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к вечеру субботы:

Власти признали, что России нужны работающие пенсионеры

Азербайджан готовит полномасштабное вторжение в Армению. Что ответит Россия?

Мечтают арестовать Путина? Зачем в Армении окончательно утвердили римский статут

Путин хочет обязать резервистов отчитываться о доходах. О ком речь?

«Заказное заключение»: В МИД РФ ответили на заявление ПАСЕ о «нелегитимности» Путина

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

бахмут ключевая ошибка украины год россии нужны работающие