Байден попал в аварию. От смерти отделяли секунды

2023-12-18 09:51

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Во время происшествия американский лидер выходил из офиса предвыборной кампании в Уилмингтоне, штат Колумбия, к бронированному внедорожнику.

После того, как водитель авто въехал в президентский кортеж, он предпринял попытку скрыться через перекрытый перекресток, но вооруженные сотрудники Секретной службы обступили автомобиль и вынудили шофера сдаться.

На кадрах, заснятых во время происшествия, видно, что Байден замешкался, чтобы ответить на вопрос журналистки, в этот момент случился удар. После этого служба безопасности «запихнула» президента США в машину.

Автомобиль совершил столкновение с припаркованным внедорожником из кортежа в 20:09 по местному времени (4:09 мск 18 декабря). Глава американского государства и его жена Джилл Байден не пострадали.

Сотрудник Секретной службы США, который несет ответственность за охрану руководителей государства, Стив Копек рассказал, что машина врезалась в президентский кортеж «неспециально».

«У участников инцидента не было преднамеренного интереса, и кортеж президента отбыл без происшествий», - указано в заявлении представителя Секретной службы.

Ранее стало известно, что Джо Байден воскресил собственного отца.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

байден ltr dir секретной кортеж службы