Большинству курганцев после оплаты кредитов оставшейся зарплаты «едва хватает на жизнь»

Большинству курганцев после оплаты кредитов оставшейся зарплаты «едва хватает на жизнь»
фото показано с : znak.com

2020-2-28 11:27

41% жителей Курганской области, у кого есть кредиты, тратят на их погашение больше половины зарплаты, показали итоги опроса, проведенного порталом по поиску работы Зарплата

41% жителей Курганской области, у кого есть кредиты, тратят на их погашение больше половины зарплаты, показали итоги опроса, проведенного порталом по поиску работы Зарплата.ру. Согласно опубликованным данным, 22% респондентов отдают банкам от трети до половины доходов, а 30% горожан - до трети зарплаты. Лишь у 7% жителей Кургана на выплаты по кредитам уходит не больше десятой части зарплаты. При этом 52% опрошенных заявили, что после оплаты кредитов им с трудом хватает денег на нормальную жизнь. У 43% деньги остаются только на самое необходимое. И только 5% заявили, что средств им спокойно хватает на все. Те, кто испытывает финансовые трудности, чаще выплачивают сразу несколько кредитов, а большинство заемщиков, которые могут себе позволить дополнительные расходы - только один кредит. 36% курганцев с кредитами отметили, что из-за наличия обязанностей перед банком они не готовы поменять работу, даже если на старой им станет некомфортно. Участие в опросе приняли 335 курганцев. Исследование проводилось только среди респондентов, у которых есть кредиты.

Подробнее читайте на ...

зарплаты жителей кредиты кредитов курганцев половины

Зарплаты жителей Северной столицы стремительно растут

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Средняя зарплата петербуржца составляет более 65 тыс. руб. Это выяснили аналитики портала HeadHunter по Северо-Западу. fedpress.ru »

2019-10-21 10:05

Фото: vm.ru

Зарплаты жителей столицы увеличивались каждый месяц, но реальные доходы немного упали

По данным Мосгорстата, средняя зарплата в столице весь прошлый год увеличивалась. Но в этом году темпы роста несколько снизятся. vm.ru »

2019-03-25 22:25

Фото: vesti.ru

У жителей Вихоревки нет горячей воды, а у работников котельной - зарплаты

Коммунальная беда продолжается даже летом. Жители Вихоревки остались без горячей воды. Котельная, которая снабжает весь город, не работает вторую неделю. На самом предприятии скопились долги по зарплате перед сотрудниками. Власти обратились в прокуратуру. vesti.ru »

2016-06-06 13:37

Фото: vesti.ru

У жителей Иркутской области на продукты теперь уходит треть зарплаты

Инвестиции в холодильник. Жители области стали треть своих доходов тратить на еду. А то и больше. Какой рост цен на продукты аналитики предсказывают в этом году? vesti.ru »

2016-04-21 17:07