Боярышник и валокордин будут продавать по рецептам

2016-12-22 17:04

В беседе с ТК «Россия 24» вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что теперь валокордин и «Настойку боярышника» будут отпускать только в аптечной сети и по рецепту врача. «Что касается медицинских препаратов, то, безусловно, они должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей, по так называемым рецептам», - уточнил он.

Как пример Хлопонин привел валокордин - чтобы улучшить самочувствие, нужно не больше сорока капель. А в маленьком пузырьке этого препарата находится 4000 капель. «Зачем это продавать в таре, которая 500 мг или пол-литра? Понятно, что это несерьезно», - заявил вице-премьер. Добавив, что ограничения коснуться не только тары, но мест продажи.

В беседе с ТК В«Россия 24В» вице-премьер Александр Хлопонин сообщил, что теперь валокордин и В«Настойку боярышникаВ» будут отпускать только в аптечной сети и по рецепту врача. В«Что касается медицинских препаратов, то, безусловно, они должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей, по так называемым рецептамВ», - уточнил он.

Как пример Хлопонин привел валокордин – чтобы улучшить самочувствие, нужно не больше сорока капель. А в маленьком пузырьке этого В препарата находится 4000 капель. В«Зачем это продавать в таре, которая 500 мг или пол-литра? Понятно, что это несерьезноВ», - заявил вице-премьер. Добавив, что ограничения коснуться не только тары, но мест продажи.

Подробнее читайте на ...

валокордин сети капель хлопонин аптечной вице-премьер продавать