Бразилия решила отозвать послов из Венесуэлы, Эквадора и Боливии

2016-9-1 03:05

После того, как в ответ на импичмент Дилмы Руссефф власти Венесуэлы и Боливии решили отозвать своих послов в Бразилии, а Эквадор - поверенного в делах страны, Бразилия также отзовет своих послов в этих странах, сообщили источники в бразильском МИДе.

соответствующее решение было принято главой бразильского внешнеполитического ведомства Жозе Серрой, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

В среду Федеральный сенат (верхняя палата парламента) Бразилии 61 голосами против 20 поддержал отставку Руссефф. Ее должность занял Мишел Темер.

В правительстве Роуссефф 75-летний Темер занимал должность вице-президента, а в последние месяцы он был врио главы государства, так как Руссефф отстранили еще в мае.

Венесуэла в ответ решила отозвать посла и объявила о заморозке отношений с Бразилией. Боливия осудила «парламентский переворот» в Бразилии и также решила отозвать своего посла. Эквадор отзывает поверенного в делах страны в Бразилии, поскольку отозвал посла в мае. Куба осудила импичмент Руссефф.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, уже полтора года в стране раскручивается крупнейший скандал, связанный с коррупцией в государственной нефтяной компании Petrobras. Антикоррупционное расследование превратилось в орудие борьбы за власть, а точнее за лишение власти Партии трудящихся, левых, которые правят страной последние 13 лет.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

руссефф отозвать бразилии послов решила посла

Столкновения сторонников Руссефф с полицией произошли в Сан-Паулу

В Сан-Паулу возобновились столкновения демонстрантов, которые выступают против импичмента Дилмы Руссефф, с военизированной полицией. По данным канала Globo, столкновения происходят в центральной части крупнейшего бразильского города, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-01 04:00