Новости


Абрамович продает "Челси"

Российский бизнесмен Роман Абрамович принял решение о продаже лондонского "Челси". Об этом говорится в пресс-службе футбольного клуба. Абрамович подчеркнул, что идет на этот шаг, поскольку считает, что это отвечает наилучшим …

Путин озвучил Беннету принципиальную позицию Москвы по Украине

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. "Продолжено обсуждение ситуации вокруг проводимой Россией специальной военной …

ЕС к середине марта передаст Украине 600 млн евро

Украина к 15 марта получит помощь от Европейского союза в размере 600 млн евро. Об этом сообщил министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр после неформального совещания глав экономических ведомств Евросоюза. …

СМИ: мужчина подорвал боевую гранату на улице в Ереване

Неизвестный подорвал гранату у офиса компании "Апавен", занимающейся грузоперевозками, в Ереване. Об этом пишут армянские СМИ. По данным Shamshyan.com, преступление было совершено сегодня вечером в административном районе …

В США опровергли дальнейшую эскалацию напряженности с РФ

США стараются не допустить дальнейшей эскалации напряженности в отношениях с Россией. Об этом на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США заявила первый заместитель госсекретаря Уэнди Шерман. …

Трех "Женщин года" выберут в Ставрополе

В Ставрополе подходит к завершению конкурс "Женщина года", который проводится уже в 24-й раз. Такое сообщение опубликовано на сайте администрации города. Изначально принять участие в конкурсе пожелали около 100 горожанок, во …

Маски можно больше не носить на улице в Турции

Власти Турции отменили обязательный масочный режим на улице, рассказал глава Минздрава республики Фахреттин Коджа на брифинге по итогам заседания Научного совета по борьбе с распространением коронавируса. "Нам больше не нужно …

Минобороны РФ: почти 500 российских военных погибли в ходе спецоперации на Украине

В результате специальной военной операции на Украине в российской армии есть потери - 498 военных погибли при исполнении воинского долга, еще 1597 были ранены. Об этом рассказали в Минобороны РФ. В ведомстве обратили внимание на то, что …

Сенатор поддержал идею вернуть в паспорт добровольную графу "национальность"

Каждый гражданин России должен иметь возможность указать национальность в паспорте, заявил сенатор Александр Башкин, комментируя инициативу депутата Госдумы Сергея Бурлакова вернуть в российский паспорт такую графу. "Я думаю, …

В Казахстане создали оперштаб по борьбе с последствиями антироссийских санкций

Оперативный штаб по антикризисным мерам создан при правительстве Казахстана, такое распоряжение отдал премьер-министр Алихан Смаилов. Структура займется решением проблемных вопросов в экономике и бизнесе, возникающих из-за наложенных на …

Как кризис вокруг Украины повлияет на стратегию ОПЕК+

Страны, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти ОПЕК+, не стали корректировать ранее принятый план увеличения добычи. В апреле добыча вырастет на 400 тыс. баррелей в сутки. Встречи производителей нефти, входящих в ОПЕК, …

DHL Express перестала доставлять посылки в Россию

Логистическая компания экспресс-доставки DHL Express (входит в группу компаний Deutsche Post DHL) приняла решение временно приостановить доставку грузов и документов в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе DHL. "Доставка грузов и …

"Зенит" расстался с украинским защитником

Защитник футбольного клуба "Зенит" Ярослав Ракицкий покинул клуб. Об этом сообщили в пресс-службе петербуржцев. По просьбе футболиста досрочно прекращено действие контракта с ним. В пресс-службе поблагодарили …

Российская делегация направляется к месту встречи с украинскими переговорщиками

Российская делегация уже направляется к месту проведения переговоров с представителями Украины, которые пройдут на территории Беларуси, об этом сообщает корреспондент БЕЛТА. Напомним, сегодня планируется второй раунд переговоров. Первый …

Володин создал Совет по поддержке граждан в условиях санкций

Спикер Госдумы Вячеслав Володин создал Совет по вопросам соцзащиты и поддержке граждан в условиях санкций, такое сообщение опубликовано на сайте нижней палаты. Председателем Совета стал сам Володин, его заместителем - вице-спикер ГД …

Российская авиакомпания Red Wings возвращается на маршрут Саранск – Сочи

Уже с пятницы, 4 марта, российская авиакомпания Red Wings возобновляет полеты по маршруту Саранск-Сочи-Саранск, прерванные на минувшей неделе из-за запрета Росавиации. "Маршрут Саранск-Сочи уникален и доступен только пассажирам Red …

Глава МИД Грузии: посол Украины вскоре вернется в Тбилиси

Отозванный из Тбилиси посол Украины скоро вернется обратно, заверил вице-премьер Грузии, глава МИД Давид Залкалиани по итогам переговоров со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. По его словам, "посол Украины скоро вернется …

МИД РФ: война между Россией и НАТО возможна

Угроза прямого столкновения РФ и НАТО действительно есть, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко "Риски, разумеется, возникают, и мы, конечно, обеспокоены поставками вооружений, все это очень …

Новый наставник "Краснодара" ушел из клуба

ФК "Краснодар" сообщил о расторжении контракта с главным тренером Даниэлем Фарке. Также "быков" покинут его помощники Эдмунд Ример, Крис Домогалла и Кристофер Джон. Отмечается, что исполнять обязанности …

AZAL организует рейсы для вывоза граждан Азербайджана из Украины

Азербайджанская авиакомпания AZAL сообщила об организации ежедневных рейсов для эвакуации граждан республики из Украины "По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева авиакомпания AZAL ежедневно будет выполнять эвакуационные …

На Сочи надвигается шторм

Городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением из-за сильного дождя и ветра, информирует пресс-служба городской администрации. "3 марта с утра и до конца суток на территории Сочи …

Шольц: НАТО не планирует военного вмешательства в события на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия, НАТО, другие страны не планируют военного вмешательства в связи с событиями на Украине. "Мы не будем атаковать военным путем, это верно для НАТО, она не сделает этого, и для остальных, …

Nord Stream 2 AG не торопится стать банкротом

Оператор "Северного потока - 2" - компания Nord Stream 2 AG - не подтверждает сообщения о начале процедуры банкротства, - сообщили в пресс-службе компании. "Мы не подтверждаем сообщения СМИ о том, что компания Nord Stream …

Трейлерам запретили дорогу Сачхере-Они

Департамент автомобильных дорог Грузии сообщил о том, что на автодороге Сачхере-Они введены ограничения из-за снегопада. "Движение запрещено для автотранспорта с прицепом и полуприцепом, а для остальных видов транспорта …

Авиаторы Минвод все же отменили шесть рейсов

Международный аэропорт Минеральные Воды на Ставрополье функционирует в штатном режиме, но с отменой нескольких рейсов, - сообщает пресс-служба воздушной гавани в своем телеграм-канале. "Работаем в штатном режиме - сегодня, 2 …

Нефть и доллар бьют рекорды

Мировые цены на нефть продолжают рост: Brent взяла планку в $112,53 за баррель, прибавив в цене 7,14%, а апрельские фьючерсы на WTI подорожали на 7,25%, до $110,88 за баррель, свидетельствуют данные торгов. Последний раз такие цены …

Психологическую помощь в Москве можно получить по номеру 051

В Москве все желающие могут обратиться за психологической помощью по номеру 051, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. "Кризисные ситуации и стрессовые состояния естественно …

В России выявили еще 97,5 тыс случаев коронавируса

За минувшие сутки в России коронавирус подтвердился у 97 455 человек. Больше всего новых случаев выявили в Свердловской области - 4 868, Санкт-Петербурге - 4 514, Самарской области - 4 061. В Москве новых случаев 3 024, в Краснодарском …

Посольство Украины в Москве закрывается?

Флаг Украины спущен с флагштока при здании консульства и посольства Украины в Леонтьевском переулке в Москве, также демонтирована вывеска диппредставительства, пишет ТАСС. По периметру посольства дежурят полицейские, выставлено …

Власти Казахстана решили снести резиденцию Токаева в Алматы (ВИДЕО)

Президентская резиденция в Алматы, которая сильно пострадала в ходе январских беспорядков, будет снесена, - рассказал пресс-секретарь главы государства Берик Уали. "По решению президента страны …

Санкции Запада не скажутся на поставках российских С-400 в Индию

Антироссийские санкции не повлияют на поставки ЗРК С-400 в Индию, заявил посол России в Нью-Дели Денис Алипов. "Мы не предвидим каких-либо препятствий в том, что касается поставок С-400 в Индию", - приводит его слова агентство …

Алиев и Макрон обсудили Украину

Лидеры Азербайджана и Франции Ильхам Алиев и Эмманюэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на Украине и вопросы оказания гуманитарной помощи этой стране. "1 марта президент Франции …

В Грузии выявили 3 840 случаев COVID-19

За минувшие сутки в Грузии выявлено 3 840.случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в стране, согласно данным официального сайта StopCov, достигло 1 616 159 человек. За сутки вылечились 4 692 человека, с …

На Волыни позарились на белорусские фуры с грузом

На въезде на территорию таможенного поста "Доманово" Ратновского района Волынской области Украины у белорусских дальнобойщиков отобрали пять фур с товарами, - сообщил Следственный комитет Беларуси. "Во время стоянки 24 …

Максимальная ставка по вкладам в ВТБ достигла 21%

Банк ВТБ повысил ставки по рублевым вкладам до 21%, сообщает в среду пресс-служба кредитной организации. "Банк ВТБ принял решение о повышении процентных ставок по сберегательным продуктам, в том числе и по валютным депозитам. …

AmEx перестает с работать российскими санкционными банками

Американская финансовая компания American Express (AmEx) приостановила сотрудничество с российскими банками, подпавшими под санкции после начала военной операции России на Украине. Под ограничениями оказались ВТБ, Сбербанк, "Открытие", …

Сбербанк покинет европейский рынок

Сбербанк уйдет с европейского рынка в связи с аномальным оттоком денежных средств из дочерних компаний и угрозой безопасности сотрудников и отделений, сообщает пресс-служба банка. "В текущей обстановке Сбербанк принял …

Boeing приостановил обслуживание российских авиакомпаний

Компания Boeing решила приостановить обслуживание и техподдержку авиакомпаний в России. "Мы приостановили предоставление запасных частей, обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний", - сообщили в пресс-службе …

Канада ввела санкции против Путина и российских министров

Власти Канады официально ввели санкции против президента России Владимира Путина и ряда высокопоставленных представителей российских властей, пишет издание Toronto Star. Под санкции попали также премьер-министр Михаил Мишустин, министр …

Алматы остается главным очагом коронавируса в Казахстане

За минувшие сутки в Казахстане выявлено 260 случаев коронавируса. Больше всего новых заболевших в Алматы - 90, Северо-Казахстанской области - 28, Костанайской области - 25, Карагандинской области - 27, Нур-Султане - 21. С …

Пассажиров отмененных рейсов из Минвод вывезут лайнерами "Азимута"

С 3 по 7 марта российская авиакомпания "Азимут", базирующаяся в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минвод, выполнит дополнительные рейсы из/в Минводы для перевозки пассажиров рейсов, отмененных из-за временного закрытия воздушного …

Россию лишили чемпионата мира по волейболу

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин перенесут из России, сообщает пресс-служба Международная федерация волейбола. Как отмечается, соответствующее решение было принято на фоне действий России на Украине. "В связи с этим было …

Трюдо: Канада сохранит санкции против России до вывода войск с Украины

Власти Канады намерены сохранять экономические санкции против России, пока та не признает своей ошибки и не выведет войска с территории Украины, заявил канадский премьер-министр Джастин Трюдо. "Мы будем сохранять санкции до тех …

Украина назвала условие для переговоров с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в совместном интервью агентству Reuters и телеканалу CNN, что для полноценных переговоров с Россией необходимо, чтобы РФ прекратила обстреливать украинские города. По словам украинского …

"Эхо Москвы" отключено от эфира

Радиостанцию "Эхо Москвы" отключили от эфира. Об этом ее главный редактор Алексей Венедиктов написал в своем Telegram-канале. "Эхо Москвы" отключено от эфира", - сказал он. Напомним, ранее …

Ларс закрыт для большегрузов

Департамент автомобильных дорог Грузии проинформировал, что на дороге, ведущей к грузино-российской границе, запрещено движение трейлеров. Так, на участке Гудаури-Коби автомагистрали международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс …

Лучшее

В Грузии выросло число инфицированных ковидом

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за последние сутки увеличилось на 3 115, информирует StopCov. Болезнь унесла жизни 43 человек. Всего с начала пандемии в стране по сегодняшний день выявлено 1 616 159 случаев …

Германия предоставит Украине 2700 ракет "Стрела"

Германия планирует представить Украине 2700 зенитных ракет "Стрела". Согласно информации источников в Минэкономики Германии, поставки будут осуществляться из бывших запасов Вооруженных сил ГДР, передает ТАСС со ссылкой на …

Ростовское генконсульство Украины свернуло работу

Накануне в Ростове-на-Дону прекратило работу генеральное консульство Украины, - сообщает "Южная служба новостей". Сотрудники украинской дипмиссии уничтожили документы, сняли табличку и флаг, а также оставили собственника с …

Собянин: эпидемиологическая ситуация в Москве нормализуется

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о нормализации эпидемиологической ситуации в Москве. "Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает …

Россиян оставят без "Мерседесов"

Немецкий автогигант Mercedes-Benz приостановит производство автомобилей на своем заводе в Подмосковье и свернет поставки легковых и малотоннажных машин бренда на российский рынок, - сообщил официальный представитель компании. …

Парламент с первого раза не смог выбрать президента Армении

Национальное собрание Армении накануне не сумело выбрать в первом туре нового президента страны. Как передает "Интерфакс", за единственного кандидата - главу министерства высокотехнологичной промышленности Ваагна Хачатуряна - …

Лукашенко оценил подход Мишустина к белорусско-российскому сотрудничеству

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя правительства России Михаила Мишустина с днем рождения, направив ему поздравительную телеграмму. В послании глава государства отметил его конструктивный подход к развитию …

Казахстан начал производить "Спутник Лайт"

Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) приступает к производству российской однокомпонентной вакцины от коронавируса "Спутник Лайт", сообщили на предприятии. "Валидационные партии данной вакцины уже произведены на …

ВБ сворачивает все свои программы в России и Беларуси

Всемирный банк (ВБ) принял решение незамедлительно прекратить все свои программы в России и Беларуси в связи с ситуацией на Украине, - говорится в письменном заявлении финансового регулятора. "ВБ не одобрил ни одного нового кредита …

Россия может остаться без значительной части самолетов

Азиатские авиационные лизинговые компании разрывают отношения с российскими авиалиниями в связи с новыми санкциями, введенными из-за операции на Украине. По авиационному сектору, и без того пострадавшему во время пандемии COVID-19, нанесен …

SWIFT отключит российские санкционные банки 12 марта

Компания SWIFT подтвердила, что отключит подпавшие под санкции ЕС российские банки от международной платежной системы 12 марта, - заявление об этом опубликовано сегодня на сайте компании. "Мы отключим семь попавших под ограничения …

Канада вводит новые антироссийские санкции

Канада вводит новый пакет экономических санкций в отношении России из-за событий на Украине, которые затрагивают 10 ключевых сотрудников российских энергетических гигантов "Газпром" и "Роснефть", - заявил канадский МИД. …

В Казахстане чуть больше 250 новых инфицированных коронавирусом

За минувшие сутки в Казахстане было зарегистрировано 253 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Больше всего новых заболевших в Алматы - 80 человек, и в Карагандинской области - 41 пациент, - говорится в сообщении …

Актуальное

АСЕАН призвала к прекращению огня на Украине

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) готова содействовать мирному диалогу между всеми заинтересованными сторонами конфликта на Украине. Об этом говорится в заявлении глав МИД стран организации. В АСЕАН уверены, что …

Мхитарян уходит из сборной Армении  

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Рома" Генрих Мхитарян завершил карьеру в сборной Армении. По его словам, завершая международную карьеру, он будет отдавать все силы своему клубу. "Для меня было честью играть …

Ставрополье ждет ветер до 25 м/с

Гидрометцентр Ставропольского края проинформировал о том, что в регионе завтра, 4 марта, начнется ветер с порывами до 25 метров в секунду. Ночью скорость ветра будет находиться в диапазоне от 15 до 20 метров в секунду. В МЧС сообщили, …

Формула-1 объявила о расторжении контракта на проведение Гран-при России

Формула-1 расторгла контракт на проведение Гран-при России. Таким образом, российский этап, который ранее был исключен из календаря сезона-2022, не вернется в чемпионат мира в 2023 году и далее. "Формула-1 может …

Аккаунт МВД Дагестана заблокирован в Instagram

Аккаунт ГУ МВД по Дагестану в Instagram оказался заблокирован, такое сообщение пресс-служба ведомства опубликовала в Telegram. "Будем надеяться на скорейшее решение проблемы. А пока вы можете подписаться на резервный аккаунт …

Лавров обвинил Запад в составлении планов ядерной войны

Ядерная война вертится в головах у представителей Запада, а не у россиян, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Я вас уверяю, что мы не позволим этой провокации заставить нас выйти из равновесия, но если против нас …

Володин: Instagram, Facebook, Twitter, Youtube ведут информационную войну против России

Американские соцсети - Instagram, Facebook, Twitter, Youtube - открыли информационную войну против России. Об этом написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Они нарушают собственные же правила, нормы …

Лавров: Россия готова к переговорам, но доведет до конца спецоперацию на Украине

Россия в любом случае доведет до конца специальную военную операцию на Украине, независимо от переговоров, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ. "Мы готовы разговаривать, но …

Рябков: РФ и США оттолкнутся от дна и начнут выправлять отношения

Россия и США после достижения дна в отношениях оттолкнутся от него и пойдут вверх. Об этом заявил в эфире телеканала РБК заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. "Я уверен, что мы от этого дна оттолкнемся и начнем …

Spotify закрыл офис в России из-за действий РФ на Украине

Шведский интернет-сервис потокового аудио Spotify принял решение о закрытии на неопределенный срок своего офиса в России. Об этом говорится в заявлении компании. При этом сам сервис останется доступным для российских пользователей. …