Новости


Цены на Brent в августе выросли почти на 10%

Цены на нефть повысились утром в понедельник, 15 августа, на фоне предположений, что производители приложат усилия для поддержания стоимости сырья в условиях перенасыщенного рынка. С июля цена Brent выросла почти на 10%.

Moody’s улучшило прогноз по нефтяному сектору - Впервые с 2014 года

Международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило прогноз по нефтяному сектору. Об этом сообщили в пятницу в агентстве. Прогноз изменен с «негативного»  на «стабильный». Такое решение было принято в связи с прогнозируемым ростом цен на нефть и газ, а также действиями добывающих компаний в деле сокращения расходов.

EIA понизило прогноз по средней цене на нефть в 2016 году - До $42 за баррель

Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA)  изменило прогноз по средней цене за баррель нефти в 2016 году в сторону ухудшения. Об этом в ведомстве сообщили во вторник. Прогноз снижен до $42 за баррель.

Иран увеличил экспорт нефти - До 2,5 млн баррелей в сутки

Иран увеличил объемы экспорта нефти. Об этом сообщили во вторник в Национальной иранской нефтяной компании. Экспорт нефти вырос до 2,5 млн баррелей в сутки. По словам первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, Иран намерен восстановить досанкционный уровень добычи сырья.

В Кувейте подорожает бензин

В Кувейте после грядущего подорожания один литр Аи-91 можно будет купить за 28 центов, Аи-95 - за 34 цента, Аи-98 - за 54 цента в эквиваленте.

Цены на нефть 15 июля перешли к снижению

Цены на нефть снизились в начале азиатских торгов в пятницу, 15 июля, на фоне вернувшихся опасений по поводу глобального перепроизводства, а также ожидания данных из Китая, власти которого могут сообщить о самых низких темпах роста экономики с 2009 года.

МЭА улучшило прогноз по спросу на нефть до 96 млн баррелей в сутки - А на 2017 год – до 97,4 млн баррелей в сутки

Международное энергетическое агентство улучшило прогноз по спросу на нефть до 96 млн баррелей в сутки. Доклад агентство выпустило в среду. В 2017 году в МЭА ждут еще большего спроса – в 97,4 млн баррелей в сутки.

В первом полугодии 2016 года в России выросла добыча нефти - На 2,1% больше год к году

В первом полугодии 2016 года в России выросла добыча нефти. Это следует из оперативной сводки ГП «Центральное диспетчерское управление ТЭК». С января по июнь на территории РФ добыли 269,8 млн тонн нефти.

Лучшее

Цены на нефть 12 июня подросли

Цены на нефть выросли утром в понедельник, 12 июня, на фоне ожиданий падения мировых запасов сырья, несмотря на постоянный рост бурения в США.

Инвесторы не исключили нового нефтяного пике на мировом рынке

На следующей неделе ожидается публикация отчётов, способных определить соотношение спроса и предложения. Если запасы сырья в США вырастут, а выводы МЭА и OPEC окажутся не очень оптимистичными, нефть может уйти в очередное пике.

Новак: ситуация вокруг Катара не повлияет на соглашение OPEC

Ситуация вокруг Катара ничего не изменит в выполнении соглашения OPEC по добыче, в РФ этот вопрос не вызывает беспокойства, заявил Александр Новак, который вскоре намерен встретиться с саудовским министром энергетики.

Катар может «поднять» цены на нефть до 60 долларов за баррель

Катар является важным игроком на мировом рынке «чёрного золота» несмотря на невысокие объёмы добычи. Напряжённость на Ближнем Востоке может стать драйвером для котировок и поднять цены на нефть до 60 долларов за баррель.

Центробанк изменит прогноз по нефтяным ценам

Центробанк РФ намерен изменить свой прогноз по нефтяным ценам, сообщила глава финансового регулятора Эльвира Набиуллина, отметив, что ожидается не только их позитивная динамика.

Актуальное

Совбез России оценил нефтегазовые запасы Арктики

Объёмы нефтяных арктических залежей насчитываются в пределах 90 млрд баррелей, а газа — 47 трлн кубометров. Что касается газоконденсата, то его ресурсы достигают 44 млрд баррелей, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.