Частная энергокомпания из Украины предъявила России претензии на 500 миллионов долларов

2017-4-11 14:51

Энергетическая компания ДТЭК (Украина) решила предъявить РФ претензии на сумму 500 миллионов долларов из-за «крымского вопроса», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что ПАО «ДТЭК Крымэнерго» уже начал процедуру по разрешению инвестиционного спора с РФ согласно Соглашению между украинским кабмином и российским правительством о взаимной защите инвестиций. Как уточняют в компании, причиной этого спора стала национализация инвестиций компании на территории Крымского полуострова.

В энергокомпании заявляют, что «сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более 500 млн долларов».

Энергетическая компания ДТЭК (Украина) решила предъявить РФ претензии на сумму 500 миллионов долларов из-за В«крымского вопросаВ», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщается, что ПАО В«ДТЭК КрымэнергоВ» уже начал процедуру по разрешению инвестиционного спора с РФ согласно Соглашению между украинским кабмином и российским правительством о взаимной защите инвестиций. Как уточняют в компании, причиной этого спора стала национализация инвестиций компании на территории Крымского полуострова.

В энергокомпании заявляют, что В«сумма компенсации фактических и потенциальных убытков компании может составить более 500 млн долларовВ».

Подробнее читайте на ...

компании 500 дтэк спора инвестиций долларов крымского миллионов