Челябинскому аэропорту предписали до 13 августа снизить цену на услуги телетрапа

Челябинскому аэропорту предписали до 13 августа снизить цену на услуги телетрапа
фото показано с : znak.com

2021-8-5 14:50

АО Челябинское авиапредприятие должно до 13 августа установить экономически обоснованную цену на телетрапы - такое предписание выдало региональное УФАС России

АО Челябинское авиапредприятие должно до 13 августа установить экономически обоснованную цену на телетрапы - такое предписание выдало региональное УФАС России. На сегодня стоимость предоставления авиакомпаниям услуги телетрапа в Челябинске самая высокая по России. Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, предписание выдано по итогам рассмотрения дела в отношении аэропорта о монопольно высокой цене на услугу телескопического трапа для авиакомпаний. Установлено, что стоимость услуги по предоставлению телетрапа в аэропорту Челябинска является самой высокой по России. Так, тариф за использование телескопического трапа в аэропорту Челябинска составляет 23 тыс. рублей в час, в других аэропортах - в диапазоне от 2 тыс. до 21 тыс. рублей в час. Данную услугу АО Челябинское авиапредприятие предоставляет с 27 ноября 2019 года, после строительства и введения в эксплуатацию нового терминала. Как сообщалось ранее, было куплено четыре телескопических трапа CIMC-Tianda общей стоимостью 242,4 млн рублей. Стоимость одного составляет 60,6 млн рублей. Производителем трапов является компания Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd (Китай). При этом, как говорили в УФАС ранее, АО Челябинское авиапредприятие приобрела телетрапы не у производителя, а у посредника. В результате их стоимость почти в два раза выше цены производителя. Дело по телетрапам было возбуждено в УФАС по Челябинской области еще летом 2020 года.

Подробнее читайте на ...

челябинское авиапредприятие рублей уфас россии стоимость трапа телетрапы

Фото: znak.com

УФАС возбудило дело из-за высокой стоимости услуг телетрапов в аэропорту Челябинска

Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам установления монопольно высокой стоимости услуг телетрапов в АО Челябинское авиапредприятие znak.com »

2020-07-17 08:24

Гендиректор АО "Челябинское авиапредприятие" Ю. Коньков: "Мы планируем сдать новый аэровокзал в середине 2019 года"

Международный аэропорт «Челябинск» (входит в АО «Челябинское авиапредприятие» компании «Новапорт») - главные «воздушные ворота» Челябинской области.

news.mail.ru »

2016-11-11 14:40