Что известно о возобновлении паромных перевозок в Южную Корею?

2022-8-9 14:50

Россияне могут уехать на пароме из Владивостока в Южную Корею с 9 августа.

С 9 августа возобновились пассажирские перевозки на пароме из Владивостока в Республику Корея. Паром Eastern Dream («Восточная мечта») курсировал между Владивостоком, Донхэ (Республика Корея) и Сакаиминато (Япония) с 2009 года еженедельно. Более двух лет назад перевозки были приостановлены из-за нерентабельности и политических разногласий.Кто сможет плыть на пароме?Для посадки на борт у пассажира должна быть действительная виза либо электронное разрешение на въезд K-ETA (Коrea Electronic Authorization).Граждане РФ могут въезжать в Южную Корею без визы на срок до 60 дней, оформив электронное разрешение. Заявку нужно подать за 72 часа через официальный сайт K-ETA или мобильное приложение (K-ETA).Также за два дня до отъезда необходимо сдать тест на COVID-19. Сколько длится поездка?Поездка занимает приблизительно 24 часа. Из Владивостока паром будет выходить по вторникам в 15:00 (регистрация будет начинаться в 13:00). Обратный рейс — по пятницам.Сколько стоит билет на паром?Билет экономкласса в один конец обойдется в 523 доллара ($870 вместе с обратной дорогой). «Президентская» каюта стоит 3523 доллара (или $5485 в оба конца). Питание не включено. Также дополнительно оплачивается багаж тяжелее 25 кг.Что представляет собой паром?Судно Eastern Dream было построено в 1993 году. Его скорость — 20,15 узла. На пароме могут находиться 465 человек, 66 автомобилей и 130 контейнеров. На судне имеются три класса кают, ночной клуб, мужские и женские сауны, бизнес-центр и магазин беспошлинной торговли.Источникhttps://t.me/kitarf/352https://ema-vvo.com/prices

Подробнее читайте на ...

пароме паром владивостока корею южную k-eta

Литовский паром Regina Seaways продолжил движение по маршруту

Литовский паром Regina Seaways, на борту которого произошел пожар из-за взрыва одного из двигателей, в настоящее время самостоятельно продолжает двигаться по своему маршруту. Все 335 человек, находящихся на пароме, в том числе и 37 членов команды в безопасности, никто из них не пострадал, передает Интерфакс.

Как сообщалось ранее, в Балтийском море на пароме, следующем в литовский город Клайпеда, произошел пожар и взрыв в машинном отделении. Экипажу судна удалось ликвидировать возгорание, а также запустить один из двигателей, в результате чего паром продолжил движение по маршруту. Причины и источник возгорания неизвестны.

kapital-rus.ru »

2018-10-02 20:57