За что казнили главу секты «Аум синрикё»?

2023-8-2 16:16

В Японии рассекретили документы о медосмотрах главы секты «Аум синрикё» (запрещена в РФ) перед казнью.

В Японии рассекретили документы о медосмотрах главы секты «Аум синрикё» (запрещена в РФ) перед казнью. С документами ознакомилась газета «Асахи» и выяснила, что Сёко Асахара был повешен, поскольку психиатры признали осуждённого вменяемым и указали на вероятность того, что он имитирует душевную болезнь. Если бы специалисты не обнаружили признаков имитации, исполнение приговора отменили бы. Сейчас родственники Асахары требуют оригиналов психиатрического заключения и надеются на получение денежной компенсации.Широкую известность «Аум синрикё» (запрещена в РФ) получила в марте 1995 г., когда в токийском метро была совершена газовая атака, погибли 13 человек. Всего Асахаре было предъявлено 13 обвинений, включая организацию убийств и похищений. Убийства глава секты объяснял необходимостью «очищения» людей от «плохой кармы». В 2004 г. суд признал его виновным и приговорил к смертной казни. Асахару и 12 его приближённых казнили в июле 2018 г.

Подробнее читайте на ...

синрикё аум секты запрещена

Семь казней. Минюст Японии объявил о ликвидации лидеров секты "Аум синрикё"

Министерство юстиции Японии сделало официальное заявление об исполнении смертных приговоров, вынесенных судом в отношении семи руководителей экстремистской секты "Аум синрикё"*, включая её основателя Тидзуо Мацумомто, более известного под именем Сёко Асахара. life.ru »

2018-07-06 09:18

Фото: nsn.fm

Эксперт: В России всего несколько сотен активных членов «Аум синрикё»

Эксперт по религиозным культам, кандидат психологических наук Александр Невеев рассказал НСН о том, что представляет собой запрещенная секта «Аум синрикё» в современной России (слушайте аудио). По словам эксперта, говоря о современном виде «Аум синрикё», речь идет уже не просто о секте, а закрытой и законспирированной организации, которая исповедует антигуманные и античеловеческие цели: они хотят по-прежнему вызвать Апокалипсис, убеждены в божественности и непогрешимости своего лидера Сёко Асахары (на фото). nsn.fm »

2016-09-20 13:22